Pirelli проверила вышедшую из строя шину Райкконена
  27.07.2017

Pirelli завершила анализ состояния шины болида Кими Райкконена, которая вышла из строя во время британского этапа Formula 1

Передняя левая шина Ferrari Кими Райкконена (Kimi Raikkonen) вышла из строя в финале Гран-при Британии, и в Pirelli заявили, что по данным анализа обнаружены два поврежденных участка по краям брекера в области внутренней плечевины. В других зонах шины повреждений обнаружено не было, и кроме того брекер и конструкция не имели признаков усталости.

По мнению специалистов Pirelli, первичные повреждения, скорее всего, были вызваны контактом с посторонним предметом, после которого в двух участках началось частичное отделение брекера от каркаса. В одном из этих участков после этого произошло отделение протектора. В Pirelli подчеркнули, что повреждения не затронули внутреннюю конструкцию шины, и Райкконен смог безопасно добраться до боксов.

После гонки Pirelli провела испытания с применением как разрушающего, так и неразрушающего контроля, оценив состояние шин других пилотов, преодолевших такое же или большее расстояние (шина Райкконена лопнула после 25 кругов), и ни в одном из случаев не были выявлены признаки усталости, разрывов или отделения брекера - или даже повреждений, которые могли бы привести к подобным проблемам. «Учитывая это, можно сделать вывод, что инцидент не мог быть связан с самой шиной», - резюмировали в Pirelli.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя