Четвертая канадская провинция разрешила использовать ультраширокие грузовые шины
  06.07.2017

Власти Саскачевана официально разрешили эксплуатацию ультрашироких шин на грузовом транспорте

Правительство Саскачевана, которое работало совместно с местной автотранспортной ассоциацией (STA), постановило, что грузовики на дорогах провинции можно использовать при нагрузке до 8 500 кг на ось. Ранее максимальная нагрузка на ось равнялась 7 700 кг, и ее изменение означает, что перевозчики смогут устанавливать ультраширокие грузовые шины, снижающие потребление топлива и выбросы углекислого газа.

По поводу изменений в законодательстве высказались в канадском отделении Michelin, где заявили, что решение властей будет иметь позитивные последствия для транспортной индустрии. «Мы только что провели экологический форум Movin'On, который впервые прошел в Канаде, поэтому нам особенно приятно видеть, что местные власти принимают меры по увеличению экологичности грузового транспорта, которые при этом повышают конкурентоспособность перевозчиков», - заявил Джефф Маклин (Jeff McLean), президент канадского отделения Michelin.

Ультраширокие шины, которые устраняют необходимость в установке спаренных колес, присутствуют на рынке Северной Америки с 2000 года. В 2008 году их использование было разрешено в Онтарио, в 2009-м - Квебеке, а в 2015-м - Манитобе.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя