Глава Linglong посетил инаугурацию президента Сербии
  28.06.2017

Новый президент Сербии пригласил на свою инаугурацию главу китайской Linglong, которая сейчас выбирает место для строительства завода в Восточной Европе

23 июня в Белграде прошла инаугурация нового президента Сербии Александра Вучича (Aleksandar Vucic), а в список приглашенных вошел председатель правления и президент китайской шинной компании Linglong Ван Фэн.

Во время визита в Сербию г-н Ван встретился с представителями местного правительства, чтобы обсудить перспективы реализации инициативы «Один пояс, один путь», запущенной китайскими властями вместе с иностранными партнерами. На встрече обсуждались вопросы, связанные с приобретением земли, транспортной инфраструктурой, налоговой политикой, визами для сотрудников компаний и т.д. Linglong в данный момент выбирает место для строительства своего нового завода стоимостью 500 миллионов евро в Восточной Европе, и есть вероятность, что он разместится в Сербии.

«Автомобильная промышленность в Сербии была создана более 70 лет назад, и сейчас она является одной из самых важных производственных отраслей для страны. Для Linglong это возможность использования кластерного эффекта, - отметили в компании. - В данный момент предложения о размещении производства нам сделали несколько европейских стран, и решение о том, где будет построен второй завод Linglong за пределами Китая, может быть принято уже в ближайшем будущем».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя