Hankook подводит итоги гонки Pikes Peak Hill Climb
  28.06.2017

Рис Миллен победил на шинах Hankook в классе Pikes Peak по итогам хилл-клайма горе Пайкс-Пик в США

В гонке на Пайкс-Пике этого года Рис Миллен (Rhys Millen) показал результат 9 минут 47,427 секунды, что позволило ему занять четвертое место в общем зачете и победить в классе Time Attack, в котором он удерживает рекорд с 2012 года. На этот раз Миллен участвовал в гонке на модифицированной версии машины, на которой он установил рекорд пять лет назад, а Hankook подготовила для нее эксклюзивные шины Hankook Ventus F200, изготовленные из специальной резиновой смеси.

«Этот автомобиль остается недосягаемым для конкурентов в классе Time Attack, и это является доказательством того, что наша команда способна год за годом улучшать ее настройки и превосходить соперников», - заявил гонщик.

В прошлом году Миллен установил на Пайкс-Пике рекорд в классе Electric Modified, а в 2017-м снова сел за руль 750-сильного Hyundai Genesis Coupe. Перед гонкой он побил на нем рекорд в квалификации, однако сложные дорожные условия не позволили ему улучшить собственное достижение в самой гонке.

«Погода в пятницу и субботу было такой, что трасса стала грязной и был ухудшен уровень сцепления, - рассказал он. - Машину бросало в стороны и найти сцепление было сложно, что в конечном итоге не дало мне установить новый рекорд - как бы то ни было, у нас все же получилось победить в своем классе. До рекорда мне оставалось менее секунды, и это при том что трасса покрыта грязью. Многие пилоты прошли дистанцию на 10-12 секунд медленнее в сравнении со своими лучшими результатами, так что я вполне доволен своим выступлением».

Менеджер по маркетингу Hankook Джей Дэвид Рич (J. David Rich) добавил, что после тестов в начале недели компания была уверена в том, что Миллен снова добьется успеха. «Рис оправдал наши ожидания, поставив рекорд в квалификации и победив в своем классе, и это просто отличные результаты», - добавил он.

Hankook подводит итоги гонки Pikes Peak Hill Climb

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя