Бренду Roadmaster исполнилось 10 лет
  26.06.2017

Cooper отмечает юбилей своего бренда Roadmaster, под которым выпускаются недорогие грузовые шины

В 2007 году, когда бренд Roadmaster появился на рынке, в его ассортимент входило всего четыре модели шин, а сейчас под ним выпускаются шины почти для всех областей применения - для магистральных и региональных перевозок, смешанных условий эксплуатации, а также для автомобилей доставки и автобусов.

«10-летие - это не только причина для празднования, это начало новой эпохи в успешной истории бренда», - отметил Гэри Шредер (Gary Schroeder), директор отделения грузовых/автобусных шин Cooper.

Поскольку Cooper, как и другие шинные производители, большое внимание уделяет фактору экологии и социальной ответственности, в 2010 году были представлены первые шины Roadmaster, прошедшие сертификацию по эко-программе SmartWay, - Roadmaster RM180 для рулевой оси, которые отвечают требованиям американского Управления по охране окружающей среды (EPA) к сопротивлению качению. С того времени в линейке Roadmaster появилось еще пять шин, которые получили сертификат SmartWay, то есть теперь «зеленые» шины Roadmaster предлагаются почти в каждом сегменте рынка.

За десять лет Cooper также улучшила схему дистрибьюции шин Roadmaster. Изначально Roadmaster предлагались исключительно у дилеров, а в 2012 году шины вышли в сегменте OE, когда их одобрили для установки на 16-метровые сухогрузные прицепы. После этого бренд начал быстро усиливать позиции в секторе первичной комплектации. «Развитию бренда помогали дилеры, которые сразу же хорошо его приняли, а также владельцы и операторы автопарков, начавшие просить именно шины этой марки, - заявил г-н Шредер. - Эти клиентские группы были и всегда будут важной частью нашего бизнеса, а их поддержка в сочетании с одобрением со стороны производителей техники стала главным драйвером развития бренда».

Еще одним фактором успеха стал качественный сервис. В 2015 году была создана программа Cooper Fleet Service Network, в рамках которой клиентам оказывается экстренная помощь на дороге.

«Шины Roadmaster проектируются для дорог Северной Америки нашими инженерами в Финдли (Огайо), которые стремятся удовлетворить все потребности наших потребителей, - подчеркнул г-н Шредер. - Именно наша приверженность интересам клиентов сделала нас успешными, и мы твердо намерены следовать этому подходу и дальше».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя