Шины на грузовиках Volvo станут экологичнее
  22.06.2017

Грузовики Volvo будут комплектоваться шинами, созданными с применением вторично используемого сырья

В прошлом году Volvo одобрила комплектацию своих автомобилей различными резиновыми компонентами, изготовленными с использованием техуглерода, которые производится из старых шин по технологии шведской компании Enviro. В этом году было решено расширить партнерство и техуглерод Enviro будет использоваться в производстве шин для грузовиков Volvo.

«В Volvo с большим энтузиазмом относятся к идее использования экологичных резиновых смесей в своем бизнесе, - рассказал генеральный директор Enviro Томас Серенссон (Thomas Sorensson). - Благодаря тому, что наш техуглерод был одобрен для промышленного использования и Volvo, и несколькими международными шинными производителями, переговоры с автокомпанией привели к конкретным предложениям».

По словам г-на Серенссона, на следующем этапе будут проведены испытания шин, изготовленным из экологичного сырья, которые будут осуществлены с участием нескольких шинных компаний.

«Volvo хотела бы предложить своим клиентам более экологичные шины, а для нас это сотрудничество выгодно тем, что наши материалы будут оценены в сегменте грузовых шин, - добавил он. - Конечно, то, что крупнейшие шинные производители уже являются нашими клиентами, положительно сказалось на ходе переговоров».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя