Кредиторы Kumho пригрозили банкротством компании
  21.06.2017

Корейский банк развития (КБР) и другие кредиторы Kumho Tire заявили, что обанкротят компанию, если сделка по продаже ее акций Doublestar сорвется

Конфликт вокруг продажи 42,01% акций Kumho китайской Doublestar продолжается, поскольку холдинг Kumho Asiana Group просит за использование бренда Kumho сумму, которая не устраивает покупателя.

20 июня представители Kumho Asiana Group подтвердили, что не намерены менять свое предложение, согласно которому Doublestar должна будет платить за права на марку Kumho по 0,5% от объемов продаж в течение 20 лет. Doublestar в ответ заявила, что будет следовать условиям соглашения, подписанного с КБР в марте, согласно которым компания получает права на бренд за 0,2% от продаж плюс право отказаться от марки через пять лет.

Поскольку стороны снова не пришли к согласию, кредиторы заявили, что если сделка сорвется, они перестанут оказывать Kumho финансовую поддержку и не будут продлевать срок погашения облигаций. Теперь у Kumho осталось только 10 дней до того, как у компании закончится операционный капитал. После этого будет начата процедура банкротства.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя