Bridgestone инвестирует в технологии повышения комфортности хода
  21.06.2017

Американское отделение Bridgestone стало инвестором технологической компании ClearMotion

Фирма ClearMotion специализируется на разработке программного обеспечения для улучшения комфортности хода автомобилей, а Bridgestone благодаря своим инвестициям получит возможность использовать наработки ClearMotion для создания собственных технологий для автомобильной отрасли. Объем инвестиций не уточняется.

«Bridgestone уже очень давно разрабатывает лучшие шины и различные решения для автомобильного сектора, а инвестиции в ClearMotion позволят получить доступ к новой технологической области, - отметил Билл Томпсон (Bill Thompson), старший операционный директор американского подразделения Bridgestone. - Мы не только будет вместе с ClearMotion работать над технологиями для новых беспилотных автомобилей, но и сможем повысить характеристики своих шин, антивибрационных компонентов и пневматических амортизаторов».

ClearMotion, занимающаяся проектированием и изготовлением цифровых систем контроля движения, разработала собственную технологию под названием Proactive Ride, которая за счет использования новых алгоритмов позволяет амортизаторам «чувствовать» дорогу, за счет чего улучшается уровень комфорта и безопасности.

«Современные цифровые технологии изменят то, как мы проводим время на дороге, - отметил Шакил Авадхани (Shakeel Avadhany), генеральный директор и сооснователь ClearMotion. - Наши разработки позволяют достичь беспрецедентного уровня комфорта и безопасности, и одновременно с этим обеспечить управляемость, которая недоступна современным спорткарам».

Пока что Bridgestone является единственным шинным производителем, ставшим инвестором ClearMotion.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя