Michelin отметила очередной успех в Ле-Мане
  21.06.2017

Компания Michelin в 20 раз подряд победила в «шинной войне» в рамках гонки «24 часа Ле-Мана»

Нынешняя беспроигрышная серия Michelin в Ле-Мане началась в 1998 году, когда первое место занял экипаж Porsche 911 GT1-98, состоявший из Лорана Айелло (Laurent Aiello), Стефана Ортелли (Stephane Ortelli) и Аллана Макниша (Allan McNish).

Michelin отметила очередной успех в Ле-МанеPorsche 911 GT1-98, победивший в 1998 году

В этом году первым к финишу снова приехал Porsche, «обутый» в шины Michelin, но на этот раз первую строчку занял Porsche 911 Hybrid, который пилотировали Тимо Бернхард (Timo Bernhard), Эрл Бамбер (Earl Bamber) и Брендон Хартли (Brendon Hartley).

Гонка этого года была богата на события, и после почти одновременного схода двух Toyota TS5050-Hybrid экипаж Porsche смог компенсировать потерю времени, произошедшую в субботу из-за технических проблем. В конечном счете им удалось вырваться вперед, причем до конца гонки оставался всего один час.

Michelin отметила очередной успех в Ле-МанеПобедители 2017 года

За последние 20 лет Michelin праздновала победу в Ле-Мане вместе с Audi, Bentley, BMW, Peugeot и Porsche, а до этого гонку выигрывали и другие партнеры компании, такие как McLaren, Mercedes, Alpine-Renault и Chenard & Walcker.

«20 побед подряд говорят о том, что Michelin действительно умеет предложить своим партнерами лучшие шины, соответствующие изменениям автомобилей и самой гонки, - отметил директор по автоспорту Michelin Паскаль Куанон (Pascal Couasnon). - Наша способность думать наперед и реагировать на новые вызовы помогает нам создавать новые технологии, которые потом внедряются и в производство дорожных шин. Этот подход позволил нам расширить техническое сотрудничество с крупнейшими и самыми престижными автомобильными брендами и продолжить переносить технологии из автоспорта на обычные дороги».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя