Акционеры «Омскшины» одобрили возможные сделки на 32 миллиарда рублей
  19.06.2017

В системе раскрытия корпоративной информации обнародовано решение годового собрания акционеров ПАО «Омскшина», состоявшегося 8 июня

На годовом собрании акционеров ПАО «Омскшина», основным из которых является АО «Кордиант», владеющее 74,85% уставного капитала, рассмотрели обязательные вопросы, утвердив годовой отчет, бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2016 год, распределение прибыли и убытков. В частности, решено не распределять чистую прибыль в размере 31,2 миллиона рублей, направив ее на покрытие убытков прошлых лет. «Дивиденды по акциям Общества за 2016 год не объявлять и не выплачивать», - постановили акционеры.

Собранием избран совет директоров ПАО в составе семи человек, в который вошли шесть членов предыдущего состава СД: Александр Бакин, Вячеслав Горбунов, Олег Грачев, Лариса Гришина, Евгений Рогозин и Владислав Чибинов. Кроме этого, Василий Кондратьев сменил Анну Филипчук.

Пятым пунктом повестки шел вопрос «о согласии на совершение сделок, в совершении которых имеется заинтересованность». Предварительно акционеры дали согласие на совершение в течение года (по июнь 2018 года) сделок купли-продажи между АО «Кордиант» и ПАО «Омскшина» на сумму 14 миллиардов рублей (поставка заводу сырья и продукции производственно-технического назначения), 13 миллиардов рублей (поставка заводом автокамер и ободных лент, автопокрышек) и 5 миллиардов рублей (поставка заводом товара). Кроме того, одобрено заключение кредитных договоров с АО «Газпромбанк», в которых «Омскшина» выступает поручителем, а «Кордиант» — заемщиком.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя