Партнеры Dunlop устанавливают новые рекорды в Ле-Мане
  18.06.2017

Команды, использующие шины Dunlop, крайне успешно выступили в квалификации перед гонкой «24 часа Ле-Мана»

Во время финальной квалификации перед субботней гонкой в Ле-Мане российская команда G-Drive Racing, поставщиком шин для которой является Dunlop, выиграла поул-позицию в классе LMP2, попутно установив новый рекорд круга. Предыдущий рекорд держался с 2008 года, а G-Drive улучшила его сразу на 7 секунд.

В этом году автомобили в LMP2 обладают увеличенными мощностью и прижимным усилием, а Dunlop разработала для гонок новые шины. В этом классе партнеры Dunlop заняли 19 первых мест в квалификации.

В классе GTE Pro Ричи Стэнэуэй (Richie Stanaway) из Aston Martin Racing побил рекорд 2016 года, однако менее чем через круг после этого его товарищ по команде Даррен Тернер (Darren Turner) смог пройти дистанцию еще на 0,35 секунды быстрее. В конечном счет пилоты на Aston Martin Vantage, «обутых» в шины Dunlop, заняли в квалификации первое и третье места.

Dunlop могла бы записать на свой счет поулы в трех классах, но в GTE Am еще один Vantage, лидировавший в трех квалификационных заездах, все же занял второе место, уступив лидеру 0,4 секунды. При этом благодаря частично обновленному покрытию трассы и модифицированным шинам Dunlop, время Aston Martin было почти на 4 секунды лучше, чем в прошлогодней квалификации.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя