Делегация казахстанской ERG посетила производство «Белшины»
  16.06.2017

В рамках делового визита 2 июня состоялась встреча представителей Eurasian Resources Group (ERG) с руководством и ведущими специалистами ОАО «Белшина», в ходе которой был обсужден ряд важных вопросов о сотрудничестве

Инициатива посетить «Белшину» и посмотреть на реальные перемены предприятия принадлежит директору ТОО «Белорусская шина» Сергею Штарбекеру. На встрече интересы «Белшины» представляли: первый заместитель генерального директора-главный инженер ОАО «Белшина» Сергей Каюшников, главный конструктор завода СКГШ А. Киселев и исполняющий обязанности заместителя генерального директора по коммерческим вопросам Анатолий Гриневич.

От группы компаний ERG на встрече присутствовали: генеральный директор ТОО «Коммерческий центр ERG» Ильмир Масгутов, заместитель генерального директора ТОО «Коммерческий центр ERG» Рустам Ибрагимов, представители ТОО «КазРесурсСнаб» О.Мкртчян, И.Бондаренко и М.Остапенко.

Сотрудничество ОАО «Белшина» с предприятиями группы компаний ERG началось в 2008 году с поставок белорусских шин для АО «ССГПО». В последующие годы продукция ОАО «Белшина» успешно поставлялась практически на все предприятия ERG. Начиная с 2013 года поставки шин осуществляются через ТОО «КазРесурсСнаб».

Для гостей из Казахстана была организована экскурсия по заводу СКГШ, где они смогли увидеть новейшее технологическое оборудование, а также непосредственно процесс производства новых радиальных шин. Также они побывали в контрольной лаборатории подготовительного цеха завода, где контролируется качество резиновых смесей, познакомились с деятельностью ЦЗЛ, в частности с процессами входного контроля и работой над технологическими рецептурами, посмотрели, как проводятся стендовые испытания опытных экземпляров шин в ОИЦ. Как отмечается, гости были приятно впечатлены увиденным и отметили, что «"Белшина" не стоит на месте, постоянно развивается, идет вперед, это достойные шаги и серьезная конкуренция производителям мирового уровня».

Затем состоялось рабочее совещание генерального директора ОАО «Белшина» Алексея Яковлева с представителями ERG, главной темой которого было обсуждение дальнейшего сотрудничества. Казахстанские партнеры подтвердили заинтересованность компании в приобретении новых радиальных шин с посадочным диаметром от 35 до 57 дюймов для карьерной техники. Следует отметить, что компания ERG ежегодно тратит на закупку шин для своей техники порядка 20 миллионов долларов США. Сегодня доля «Белшины» в этом объеме относительно невелика, но если результаты проходящих в настоящее время эксплуатационных испытаний инновационной продукции будут успешными, то это станет основанием для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества с еще более привлекательными перспективами на будущее.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя