Michelin рассказала о своем видении шин будущего
  15.06.2017

Во время форума Movin'On в Монреале компания Michelin раскрыла подробности о новых концепт-шинах Michelin Visionary Concept

13 июня в Монреале начал работу форум Movin'On, посвященный новым технологиям, которые сделают транспорт будущего более экологичным. Организатором выступает компания Michelin, которая показала ряд своих новых решений, в том числе футуристичные шины Michelin Visionary Concept.

«Представьте себе шину, которая одновременно является диском и обладает прочной биометрической структурой - как если бы ее создала природа, - говорится в пресс-релизе Michelin. - Она изготовлена из повторно используемых материалов, способна преодолеть такое же расстояние, как и автомобиль, на который установлена, а после этого сама пригодна к переработке. Она также устойчива к проколам, поскольку обладает безвоздушной конструкцией. А теперь представьте, что вам больше не нужно беспокоиться насчет дорожных условий и плохой погоды - протектор шин адаптируется к условиям, и его можно восстанавливать в любой момент, используя правильное количество материалов, так чтобы зря не тратились ни ресурсы, ни средства, ни время».

Michelin рассказала о своем видении шин будущегоMichelin Visionary Concept

Michelin Visionary Concept обладают биоразлагаемым протектором, который можно восстанавливать при помощи 3D-печати. Преимущество в том, что если протектор изношен, или его необходимо адаптировать к условиям (бездорожье, мокрая дорога, снег, высокая температура и т.д.), его можно напечатать в течение считанных минут. Помимо этого, шины взаимодействуют с бортовым компьютером, передавая информацию о состоянии протектора. Водитель может выбрать рисунок протектора по своему желанию либо принять вариант, предложенный встроенным приложением.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя