Kenda отзывает 696 легковых шин
  07.06.2017

Американское отделение Kenda объявило об отзыве партии шин Kenda Kenetica KR17

Как сообщили в Kenda, отзыву подлежат 696 шин Kenda Kenetica KR17 типоразмера 235/75 R15 105S, а причиной является возможное наличие пустот между верхним металлокордным брекером и подпротекторным слоем. Во время эксплуатации пустоты могут увеличиться, из-за чего возникает риск отделения протектора или резкой потери давления.

Отзываемые шины были произведены в период с 23 по 26 декабря на заводе Kenda в Юаньлине (Тайвань) и снабжены DOT-кодами K3D5ANA5116 и K3D5ANA5216. Об отзыве уже было проинформировано американское Национальное управление по безопасности дорожного автотранспорта (NHTSA).

Шины Kenda Kenetica KR17
нет в продаже

Kenda Kenetica KR17

В начале июня в NHTSA также обратилась компания Cooper, которая просит разрешить не начинать отзыв 484 шин Mastercraft Courser HSX Tour размера 275/55 R20, которые были выпущены с неверной маркировкой, обозначающей завод, где они были произведены - UP (Финдли, Огайо) вместо UT (Тексаркана, Техас).

В Cooper отметили, что все шины соответствуют федеральным стандартам качества, и кроме того поскольку неправильный код обозначает другой завод компании, это позволит установить их место производства в случае отзыва, связанного с дефектом. Соответствующие поправки уже были внесены во внутреннюю систему регистрации шин Cooper.

Шины Mastercraft Courser HSX Tour
нет в продаже

Mastercraft Courser HSX Tour

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя