Kumho могут обанкротить из-за прав на бренд
  29.05.2017

Кредиторы Kumho Tire пригрозили банкротством компании, если председатель правления Kumho Asiana Group не передаст права на бренд китайской Doublestar

После многомесячного спора кредиторы Kumho Tire, которые готовятся продать акции шинной компании китайцам, выдвинули ультиматум, который подразумевает, что Пак Сам Гу, председатель правления Kumho Asiana Group, должен передать Doublestar права на бренд Kumho в течение трех месяцев. В противном случае кредиторы обратятся в суд по делам о банкротстве.

Акции Kumho, которые намерена купить Doublestar, оцениваются в 1,3 триллиона вон (1,2 миллиарда долларов), но в данный момент г-н Пак пытается блокировать сделку и «держит известный бренд в качестве заложника».

Doublestar подписала соглашение о покупке 42,01% акций Kumho в марте этого года, и в компании настаивают на том, что по его условиям она получает права на бренд на ближайшие 20 лет. У г-на Пака было преимущественное право покупки, но он от него отказался, поскольку кредиторы отказались позволить ему создать консорциум инвесторов - что г-н Пак считает несправедливым и противоречащим законодательству.

Согласно последнему заявлению кредиторов они будут ожидать погашения задолженности до конца сентября, после чего, если г-н Пак не передаст права на бренд, начнется процедура банкротства Kumho. Это предложение было вынесено Корейским банком развития (КБР), который владеет 32,2% акций Kumho.

Kumho могут обанкротить из-за прав на брендЗадолженность Kumho Tire по состоянию на конец марта 2017 года (в вонах)

Финансовое состояние Kumho существенно ухудшилось из-за падения спроса. Продажи китайского подразделения компании резко сократились после того, как Пекин ввел санкции против корейских компаний, что связано с размещением в Южной Корее противоракетной системы США. По данным Pulse News, у китайского филиала Kumho закончились резервы наличности, а у корейского отделения осталось в распоряжении всего 50 миллиардов вон (45 миллионов долларов). В то же время компании необходимо выплатить китайским банкам порядка 500 миллиардов вон в течение 2017 года, и банки уже заявили, что не будут продлевать срок погашения задолженности.

Комментарии: (1)

  • косуми
    в 11:06 02.06.2017

    играются ценой акций, чтоб инвесторов опрокинуть

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя