Mitas начинает расширение завода в Сербии
  27.05.2017

Компания Mitas увеличит мощности завода в Руме

Как пишет издание Dnevnik, чешская компания Mitas, которая с прошлого года принадлежит шведской Trelleborg, намерена создать новые производственные площади на заводе в Руме на севере Сербии. Строительные работы должны начаться «уже в этом месяце», а запуск новых линий запланирован на январь 2018 года. По данным Dnevnik, в начале следующего года на заводе, чей штат сейчас составляет 550 человек, будет создано от 100 до 200 новых рабочих мест.

В Trelleborg подтвердили, что планируют осуществить «крупные инвестиции» в завод Mitas в Руме, который выпускает сельскохозяйственные и индустриальные шины. В компании не раскрыли подробностей, но отметили, что Сербия очень удачно расположена в плане логистических возможностей и близости к таким рынкам, как Украина и Россия, и кроме того в стране достаточно низкие производственные расходы.

Последний раз Mitas, которая тогда принадлежала CGS, инвестировала в сербский завод в 2014 году, чтобы удовлетворить растущий спрос на юге и востоке Европы, а также на Ближнем Востоке. Тот проект должен был завершиться к середине 2016 года и увеличить годовой выпуск диагональных и радиальных шин до 35 000 тонн.

Mitas купила завод в Руме в 2008 году. Изначально предприятие было открыто в 1981 году, и тогда оно носило название Ruma-Guma A.D.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя