Белгородский переработчик шин банкротится из-за внутрикорпоративного конфликта
  24.05.2017

Первый в Белгородской области завод по переработке автомобильных шин, ООО «Экология переработка шин и РТИ», получил иск о банкротстве, причиной которого стал конфликт собственников

Заявление о банкротстве ООО «Экология переработка шин и РТИ» поступило от двух физлиц. Один из истцов, Олег Дзейтов, владеющей долей в 40% уставного капитала, выдвинул требования в размере 24,2 миллиона рублей. Арбитражный суд принял заявление к рассмотрению. Второе заявление, от Сергея Ткаченко, пока оставлено без движения.

«Причины связаны с внутрикорпоративным конфликтом. Процедура запущена для оздоровления компании», – заявил гендиректор и совладелец ООО «Экология переработка шин и РТИ» Андрей Рагушенко, не уточнив подробности.

Совладельцами компании являются три физлица с разной долей владения. 50% в уставном капитале принадлежит Геннадию Цицимерову, 40% у Олега Дзейтова, а пакет в 10% капитала у Андрея Рагушенко.

ООО «Экология переработка шин и РТИ» было создано в 2012 году и стало первым в Белгородской области предприятием, которое занялось переработкой шин в резиновую крошку. Производственная площадка находится в Корочанском районе области. В настоящее время этот завод не единственный в регионе переработчик шин. С 2015 года работает еще одно похожее предприятие в Старом Осколе.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя