За отсутствие знака «Шипы» начнут штрафовать?
  30.03.2017

Правительство утвердило поправки в правила дорожного движения, сообщает «Российская газета»

Изменения в правила дорожного движения обсуждались на совещании в правительстве у премьера Дмитрия Медведева с его заместителями.

В частности, в перечне обязательных знаков, без которых запрещается эксплуатация автомобиля, появился и знак «Шипы», который требуется устанавливать на машины, которые оборудованы шипованной резиной.

По данным РГ, это постановление вступит в силу уже через неделю, причем большинство водителей еще не «переобуло» свою машину в летние покрышки. И у большинства из них стоят именно шипованные шины.

Уже на следующей неделе инспектор ГИБДД сможет предъявить претензии и выписать штраф 500 рублей за отсутствие этого знака по части 1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях, пишет РГ.

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 07:04 02.04.2017

    Позор Правительству, которое обирает нищее население. Такое впечатление, что Медведев и его команда решительно объявило войну всем водителям России: начиная от поышения цен на топливо, налога за машину, проезд грузовиков по бездорожью за деньги. Теперь еще и шипы. Медведев кому ты служишь? Для кого стараешься? Только не для простого народа.Народ с каждым годом все беднее и беднее.Подай в отставку сам.

  • Аноним
    в 09:04 02.04.2017
    #70326   ответ на   #70325

    Нееее, все норм...уже штук 30 продал с этой новости)) димка, жги дальше)))даешь контроль за использованием зимних шин зиомй.я буду ваще богат яки крез

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя