Yokohama выпустила новые шины для компактов
  22.03.2017

Yokohama расширяет линейку летних шин для японского рынка

В последние годы в Японии продолжается рост популярности микролитражек, которые становятся все выше и тяжелее, вследствие чего от шин требуется выдерживать увеличенные нагрузки и обеспечивать оптимальные устойчивость и управляемость. Специально для этого сегмента компания Yokohama разработала новые шины Yokohama BluEarth RV-02CK, которые предотвращают раскачивание автомобиля и отличаются сниженным уровнем неравномерного износа. В дополнение к этому новинка, как заявляет производитель, обладает улучшенным сцеплением на мокрой поверхности и - как и все шины семейства BluEarth - способна увеличивать эффективность потребления топлива.

Yokohama BluEarth RV-02CK появились в продаже в Японии в конце марта в пяти размерах от 145/80 R13 до 185/65 R15. По системе японской маркировки шины получили "A" за топливную экономичность и "b" за сцепление на мокром покрытии.

Шины Yokohama BluEarth RV-02CK
нет в продаже

Yokohama BluEarth RV-02CK

Этой весной Yokohama также выводит на японский рынок шины Yokohama BluEarth RV-02, изначально разработанные для минивэнов, в новых размерах, предназначенных для автомобилей класса SUV.

Как отмечают в компании, шины Yokohama BluEarth RV-02, представленные в феврале 2015 года, тоже оптимизированы для эксплуатации на тяжелых и высоких транспортных средствах, а выпуск их в размерах для кроссоверов связан с тем, что в последнее время владельцы автомобилей этой категории все больше внимания уделяют ездовым качествам на асфальте, и шины этой модели оптимально подходят для удовлетворения этих требований.

В марте 2017 года Yokohama BluEarth RV-02 были выпущены в трех новых размерах - 225/60 R18, 235/55 R18 и 225/55 R19, и теперь они доступны в общей сложности в 35 размерностях. По нормативам японской классификации шины в новых размерах получили "A" за экономичность и высшую оценку "a" за безопасность на мокрой дороге.

Шины Yokohama BluEarth RV-02
Места в тестах шин:  5,   7,   12,  
нет в продаже

Yokohama BluEarth RV-02

Японское отделение Yokohama также расширило размерный ряд летних легковых шин Yokohama ADVAN Fleva V701, чтобы удовлетворить рыночный спрос. Шины предназначены как для авто среднего класса, так и для спорткаров, и в марте они были представлены в Японии в 15 новых размерах от 195/55 R16 до 255/35 R19. В общей сложности шины предлагаются в 39 размерах, а по системе японской маркировки они так же получили "a" за сцепление на мокром покрытии.

Шины Yokohama ADVAN FLEVA V701
Места в тестах шин:  14,  
цена от

 17 340 

Yokohama ADVAN FLEVA V701

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя