Минитест новых шин General Altimax Arctic 12
  20.03.2017

Кристиан Сибо из канадского Motor Trend рассказал об ощущениях от первого знакомства с новыми шипуемыми шинами General Altimax Arctic 12

В Квебеке зимние шины должны быть обязательно установлены на автомобиль в период с декабря по апрель, что объясняет, почему не так давно я оказался на заснеженном треке Circuit ICAR неподалеку от Монреаля, где были проведены тесты новейших зимних шин от General Tire - Altimax Arctic 12.

Новинка предназначена для легковых автомобилей, компактных кроссоверов и минивэнов, а новый состав резиновой смеси и более плоский контур позволили улучшить сцепление на снегу и льду в сравнении с шинами с таким же названием (за исключением цифр), которые она меняет. В General говорят, что новые Arctic 12 способны прослужить дольше шин предыдущего поколения, и их должно хватить на три-четыре зимних сезона.

Минитест новых шин General Altimax Arctic 12

Во время тест-драйва мы ездили на новых Ford Fusion, Escape и Focus по льду и в покрытой снегом слаломной секции, сравнивая General с Firestone Winterforce - более старыми шинами, которые к следующей зиме будут заменены на Winterforce 2.

Обе шины эффективно ускоряются на льду, если не особенно усердствовать с педалью газа. Это же относится и к торможению, хотя мне показалось, что на Firestone система ABS включалась несколько быстрее, чем на General, что говорит о более низком уровне сцепления. В поворотах General в целом ведут себя увереннее, и они менее склонны к недостаточной поворачиваемости, но стоит сказать, что обе шины показали себя примерно одинаково.

Минитест новых шин General Altimax Arctic 12

После этого мы протестировали ошипованные General на раллийном Subaru Impreza WRX STI, и могу сказать лишь, что управлять гоночной машиной вместе с бесстрашным франкоговорящим инструктором, который сидит на пассажирском сиденье и регулярно дергает за «ручник», - это ужасный способ тестировать шины. Меня больше интересовало то, как бы не вылететь в сугроб, а не собственно поведение покрышек. Надеюсь, оценить его удастся по результатам последующих тестов.

Минитест новых шин General Altimax Arctic 12

Новые General Altimax Arctic 12 появятся в магазинах следующим летом, а их цена будет составлять от 50 до 120 канадских долларов (40-90 долларов США) за штуку в зависимости от размера. Это достаточно дешево, так что у водителей будет еще меньше оправданий по поводу использования всесезонных шин следующей зимой.

Шины General Altimax Arctic 12
цена от

 4 810 

General Altimax Arctic 12

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя