«Белшина» на треть увеличила поставки в дальнее зарубежье
  17.03.2017

В январе-феврале 2017 года ОАО «Белшина» более чем на 30% увеличило поставки в натуральном выражении в страны дальнего зарубежья

С начала года «Белшина» поставила свою продукцию в 20 стран дальнего зарубежья. Значительно выросли поставки в Пакистан и Эфиопию. Продолжается активная работа по увеличению продаж на перспективных для компании рынках на Кубе, в Египте, Боснии и Герцеговине, Болгарии, странах Восточной Европы и Балтии.

«Нашим стратегическим направлением работы на рынках дальнего зарубежья является заключение с покупателями долгосрочных контрактов для увеличения объемов продаж и обеспечения ритмичной работы производства, - отметили в «Белшине». - К примеру, в прошлом году мы также возобновили отгрузку шин на американский рынок, поставив в декабре более 300 грузовых ЦМК шин. Сейчас с нашими партнерами в США ведутся переговоры о новых поставках шин. Одним из таких перспективных рынков для нас является и Канада, куда в прошлом году была отгружена опытная партия шин для проведения испытаний».

В прошлом году «Белшина» напрямую реализовывала продукцию в 53 странах дальнего зарубежья. Наибольший удельный вес (в стоимостном выражении) в реализованной продукции приходится на грузовые шины, что составляет около 50%. На втором месте – шины для сельскохозяйственной техники. «В этом году мы планируем наращивать экспорт продукции как на традиционные рынки, так и новые, расширять географию экспорта. Этому будет содействовать и запуск в текущем году нового производства по выпуску шин для самосвалов большой и особо большой грузоподъемности с посадочным диаметром 57-63 дюйма, которые пользуются высоким спросом за рубежом», - отметили на предприятии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя