Nokian вошла в список 15 лучших работодателей России
  14.03.2017

По итогам 2016 года Nokian заняла в рейтинге «Топ-100 лучших работодателей России» 13 место, улучшив показатель 2015 года на два пункта

В 2016 году компания Nokian стала единственной в 20-ке лучших работодателей в категории «производство, торгово-производственные компании». Среди компаний Северо-Западного Федерального округа Nokian поднялась до второй строки рейтинга.

Седьмой ежегодный рейтинг «Топ-100 лучших работодателей России 2016» был опубликован в начале марта новостным порталом «РБК». Рейтинг составлялся компанией HeadHunter путем оценки компаний-работодателей, производившейся по трем ключевым показателям: мнения соискателей, мнения сотрудников компаний и экспертная оценка эффективности работы HR-департаментов компаний. Каждый этап имеет собственный вес в определении итогового результата: опрос соискателей — 40%; опрос сотрудников — 40%; оценка HR-специалистов — 20%. Три независимые оценки суммировались и определили итоговое положение компании в рейтинге. Nokian с результатом 109,679 балла заняла 13 позицию рейтинга.

Сравнивая результаты предыдущих годов, следует отметить, что Nokian улучшила свои позиции и переместилась с 17 места в 2014 и 15 в 2015 году и на 13 место в 2016 году, а также укрепила свои позиции в тройке лучших работодателей Северо-Западного региона.

С момента основания российского подразделения Nokian в качестве ключевых ценностей компания называет европейские условия труда и заботу о сотрудниках. За эти годы компанией построен жилой комплекс Hakkapeliitta Village для 340 семей сотрудников. «В компании постоянно идет работа над вовлеченностью персонала, предоставлением сотрудникам возможности развития и карьерного роста, уделяется много внимания поддержанию здоровья на рабочем месте», - подчеркнули в Nokian.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя