Michelin расширяет линейку летних шин для российского рынка
  07.02.2017

В 2017 году обе новинки, представленные Michelin на последнем Парижском автосалоне, выйдут на российский рынок

К летнему сезону 2017 года компания Michelin представляет в России новейшие высокоскоростные шины Michelin Pilot Sport 4 S, созданные специально для мощных автомобилей и спорткаров.

Как заявляет производитель, Michelin Pilot Sport 4 S «обеспечивают ряд таких важных характеристик, как мгновенный отклик на поворот руля, высочайшую точность управления, отличную курсовую устойчивость и исключительные сцепные свойства на мокром и сухом покрытии». Этого удалось добиться в том числе за счет использования технологии Dynamic Response, которая позволяет шинам препятствовать воздействию центростремительных сил и сохранять стабильность пятна контакта на высоких скоростях. Кроме этого были использованы два различных состава резиновой смеси для внутренней и наружной части протектора (технология Bi-Compound) - внешняя часть включает в себя новейший эластомер для уверенного сцепления на сухом покрытии, в то время как в новый состав резиновой смеси внутренней стороны протектора добавлены «функциональные эластомеры» для обеспечения максимального сцепления на мокром покрытии. Благодаря усовершенствованному составу резиновой смеси инженерам Michelin удалось также улучшить показатели износостойкости, обеспечив новинке «высочайшие эксплуатационные характеристики в своем классе».

Шинами Michelin Pilot Sport 4 S уже оснащаются в первичной комплектации такие автомобили, как: Porsche Panamera нового поколения, новый Mercedes AMG E63 и Ferrari GTC4 Lusso.

В 2017 году Michelin Pilot Sport 4 S будут представлены на вторичном рынке в 34 размерах c посадочным диаметром 19 и 20 дюймов. В дальнейшем размерный ряд будет пополняться.

Шины Michelin Pilot Sport 4 S
Места в тестах шин:  1 (9),   2 (8),   5,  
цена от

 28 130 

Michelin Pilot Sport 4 S

В летнем сезоне 2017 года Michelin также расширит размерный ряд спортивных шин Michelin Pilot Sport 4 для премиальных и спортивных версий серийных автомобилей, которые будут доступны в 10 новых размерах. В общей сложности в 2017 году шины будут доступны в 34 размерах для дисков диаметром от 17 до 19 дюймов.

«Благодаря применению лучших практик и инновационных технологий, разработанных для участия в автоспорте, новая шина Michelin Pilot Sport 4 отличается высочайшим в своем классе уровнем управляемости и безопасности», - подчеркнули в Michelin.

Конструкция шин включает в себя дополнительный слой, изготовленный из сверхпрочных арамидно-нейлоновых нитей и позволяюший шине не поддаваться действиям центростремительной силы и сохранять стабильность пятна контакта. Увеличение позитивного профиля на 10% за счет использования в пятне контакта большего количества резиновой смеси, непосредственно соприкасающейся с дорожным покрытием, также помогло обеспечить высокий уровень сцепления и управляемости. Кроме этого, жесткая структура протектора позволяет сохранять большую стабильность пятна контакта, особенно при маневрировании на высоких скоростях. В состав резиновой смеси Michelin Pilot Sport 4 добавлены «функциональные эластомеры нового поколения», которые способны принимать форму дорожного покрытия, обеспечивая максимальный уровень сцепления на мокрой дороге. Глубокие продольные водоотводные каналы эффективно отводят воду из пятна контакта, снижая риск аквапланирования.

Как и у шин Michelin Pilot Sport 4 S, инновационная технология Premium Touch придает надписям внешней боковины премиальный «эффект бархата». Также для каждого размера Michelin Pilot Sport 4 предусмотрено наличие защиты обода диска для защиты бортовой зоны от притираний.

Шины Michelin Pilot Sport 4
Места в тестах шин:  1 (9),   2 (4),   4 (3),   5,   6,  
цена от

 20 160 

Michelin Pilot Sport 4

в 2017 году Michelin также выводит на рынок обновленную версию модели Michelin СrossClimate, которая стала первым представителем нового класса «Лето+». Новые Michelin CrossClimate+ продлевают срок эксплуатации летних шин с ранней весны до поздней осени и призваны обеспечить высокий уровень безопасности автовладельцев в период межсезонья, а основные улучшения коснулись сцепных свойств на заснеженном покрытии. Новая резиновая смесь обеспечивает оптимальный уровень сцепления с дорогой, в том числе и на заснеженном покрытии, а также отличается высоким уровнем износостойкости.

Дизайн протектора Michelin CrossClimate+ имеет направленное строение с большим количеством секторов, разделенных широкими водоотводными каналами. Каждый сектор имеет особенную форму, которая меняет угол расположения, что позволяет кромкам блоков эффективно работать как при разгоне, так и при выполнении маневра на заснеженном покрытии. Помимо этого, все секторы имеют острые кромки только с одной стороны – для улучшения разгонной динамики на снегу. В то же время другая сторона блока имеет сглаженные края, что обеспечивает стабильную площадь пятна контакта шины с дорогой и сводит к минимуму риск потери сцепления из-за деформации, которая может возникнуть при взаимодействии края блока и твердой поверхности дороги. Таким образом, V-образный рисунок протектора обеспечивает Michelin CrossClimate+ отличные сцепные свойства на сухой поверхности, а также высокий уровень безопасности на заснеженном покрытии.

Рисунок протектора включает в себя ламели двух типов - ламели, расположенные в плечевой зоне, имеют строение, расширяющееся к основанию, что по мере износа протектора позволяет сохранить способность эффективно отводить воду и кромочный эффект протектора в целом; а ламели, расположенные в центральной части, имеют Z-образный профиль, нарезанный внутрь блока. Подобная сложная форма ламели в летней шине позволяет снизить деформацию блоков протектора, что улучшает управляемость шины.

Michelin CrossClimate+ полностью заменят предшественницу в размерах с диаметром от 15 до 18 дюймов и будут доступны в 36 типоразмерах. Помимо этого, в 2017 году шины будут предлагаться в 13 типоразмерах для кроссоверов.

Шины Michelin CrossClimate+
Места в тестах шин:  1 (2),   2 (4),   3 (2),   4 (2),   5,   6,   7 (3),   9,   10,   11,  
цена от

 9 870 

Michelin CrossClimate+

В линейку летних шин Michelin для российского рынка также входят трековые Michelin Pilot Sport Cup 2, которые в сезоне 2017 года будут предлагаться в 33 размерах с диаметром от 17 до 21 дюйма, а также Michelin Latitude Sport 3 для внедорожников, доступные в 44 размерностях для дисков диаметром от 17 до 21 дюйма.

Как заявляет производитель, при движении на очень высокой скорости Michelin Pilot Sport Cup 2 обеспечивают устойчивость (баланс между передней и задней частями автомобиля), спортивные качества (время отклика на команды водителя и маневренность), сцепление и стабильность характеристик круг за кругом благодаря составу резиновой смеси, которая сохраняет свои свойства даже при сильном нагреве.

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2
Места в тестах шин:  1,   2,  
цена от

 25 960 

Michelin Pilot Sport Cup 2

При создании шин Michelin Latitude Sport 3 инженерам Michelin, как говорят в компании, не только удалось добиться сокращения тормозного пути на мокром покрытии по сравнению с шинами предыдущего поколения - Michelin Latitude Sport, но и существенно улучшить ходимость шин, их прочность и управляемость.

Шины Michelin Latitude Sport 3
Места в тестах шин:  3,  
цена от

 17 466 

Michelin Latitude Sport 3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя