DMACK разработала новые шипованные шины для Ралли Швеции
  06.02.2017

Британская DMACK рассказала подробности о новых шипованных раллийных шинах с направленным рисунком протектора

Записав на свой счет три лучших результата спецучастка в Ралли Монте-Карло, DMACK готовится к единственному снежному этапу чемпионата WRC, который пройдет на этой неделе и будет, как говорят в компании, одним из сложнейших в сезоне испытанием и для пилотов, и для шинных производителей.

Для покрытых снегом и льдом требуются специальные шины, и для Швеции DMACK разработала совершенно новые шины с направленным рисунком DMACK DMG-ICE2, который изготовлены с применением усовершенствованной технологии ошиповки. Новый ультражесткий компаунд и модифицированная конструкция улучшают удерживание шипов в протекторе и реакции на повороты руля на самых скоростных участках. В каждой шине DMACK DMG-ICE2 установлено по 384 металлических шипа с 7-миллиметровым выступом, которые «вгрызаются» в лед и увеличивают сцепление. При этом в теплую погоду автомобили могут попадать на гравийные участки, где повышается риск вырывания шипов, вследствие чего командам нужно продуманно выбирать шины для гонки.

DMACK разработала новые шипованные шины для Ралли ШвецииDMACK DMG-ICE2

В этом году Ралли Швеции передвинулось на север к городу Торсби, расположенному неподалеку от границы с Норвегией, но старт гонке традиционно будет дан в Карлстаде. В пятницу пилоты уедут в Норвегию, а к полудню в воскресенье прибудут в Торсби.

«Шведское ралли всегда было сложной гонкой, и каждый год условия меняются, из-за чего шинные производители постоянно совершенствуют свои продукты, - отметил управляющий директор DMACK Дик Кормак (Dick Cormack). - Наши новые шины с направленным дизайном обладают улучшенным сцеплением на льду, хотя наши возможности в плане тестов были достаточно ограниченными. Стоит также сказать, что в этом году сложности будут еще серьезнее, поскольку выросла мощность автомобилей».

В этом сезоне шины DMACK использует Элфин Эванс (Elfyn Evans), который в прошлом году выиграл шведское ралли в зачете WRC2 и хорошо выступил в Ралли Монте-Карло этого года. По его словам, гонка в Швеции никогда не было простой, но ему по душе скоростные участки и вызовы, которые создает этот этап WRC.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя