На тайваньском заводе Federal произошел крупный пожар
  01.02.2017

17 января завод Federal в районе Чжунли города Таоюань на Тайване был серьезно поврежден пожаром

Как сообщают тайваньские СМИ, заводу Federal в Чжунли был нанесен серьезный ущерб. По данным Taiwan News, он «сгорел до основания», но в Federal опровергли эту информацию. В пожарной службе сообщили, что пожар начался в здании площадью 9 930 квадратных метров, а причина его возникновения в данный момент устанавливается.

Из-за пожара было эвакуировано 141 домохозяйство на соседствующей с предприятием территории. Ввиду масштабов возгорания тушить его были присланы более 80 автомобилей и почти 300 пожарных.

В Federal сообщили, что завод временно закрыт, и проводится оценка ущерба. В компании подчеркнули, что производственные площади не пострадали, IT-система также полностью функциональна, и сейчас ведется работа над своевременным выполнением всех заказов. Заново открыть предприятие планируется в начале февраля после завершения всех проверок и принятия мер по обеспечению безопасности сотрудников.

В феврале Federal также намерена открыть в Гуаньине свой второй тайваньский завод, чье строительство началось в октябре 2014 года. На создание нового предприятия было выделено 300 миллионов долларов, а его мощность должна составить 6 миллионов легковых и легкогрузовых шин в год.

Federal считается 4-м крупнейшим шинным производителем Тайваня, а в 2015 году оборот компании составил 232 миллиона долларов. Federal также выпускает шины на заводе в Наньчане (Китай).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя