Dodge Challenger SRT Demon получит дрэговые шины
  30.01.2017

Новый вариант масл-кара Dodge Challenger станет первым автомобилем, в стандартную комплектацию которого войдут шины для дрэг-рейсинга

На прошлой неделе Dodge обнародовала очередной тизер, посвященный новому масл-кару Challenger SRT Demon, чья премьера состоится на автосалоне в Нью-Йорке в апреле этого года.

Согласно новой информации, Demon будет привлекать покупателей помимо прочего и своими выдающимися шинами - на Dodge будут установлены шины размера 315/40 R18, причем и сзади, спереди, и таким образом Demon поставит рекорд по ширине передних шин среди серийных автомобилей. Предыдущим «рекордсменом» был Chevrolet Camaro Z/28 2013 года, на всех осях которого стояли шины размера 305/30ZR19.

Что касается модели шин, выбранной для Demon, то это дрэговые Nitto NT05R, которые специально для нового масл-кара снабдили маркировкой с изображением демона на боковинах.

Dodge Challenger SRT Demon получит дрэговые шиныИзображением демона на боковине

Как заявляет производитель, Nitto NT05R - это легальные для дорог общего пользования радиальные дрэговые шины, изготовленные из специализированного «гоночного» компаунда и обладающие увеличенным пятном контакта, усиливающим сцепление и улучшающим равномерность распределения давления. Усиленная конструкция боковин увеличивает тяговое усилие на старте и позволяет сохранять стабильное сцепление во время всего заезда. Шины рекомендуется использовать на сухой поверхности.

Шины Nitto NT05R
нет в продаже

Nitto NT05R

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя