Агрошины Nokian доступны в новых размерах
  16.01.2017

Nokian Heavy Tyres выпустила шины Nokian CT в четырех новых размерностях

Шины Nokian CT размера 650/55 R26.5, предназначенные для перевозки тяжелых грузов и разработанные для сельского хозяйства, были представлены на торговой выставке Agritechnica три года назад, и, как говорят в Nokian, получили высокие отзывы со стороны потребителей. В этом году компания расширит диапазон размерностей этой модели, чтобы увеличить охват рынка.

«В современном сельском хозяйстве на шины оказываются повышенные нагрузки во время маневрирования как на дороге, так и в поле, - отметил руководитель проекта Теро Саари (Tero Saari). - Стандартные шины для прицепов не выдерживают подобных условий эксплуатации, и их покупка не является экономически целесообразной из-за слишком быстрого износа. Именно поэтому мы и разработали шины линейки CT».

Одно из главных преимущество шин Nokian CT - это их долговечность. Глубина протектора составляет 22-27 мм, что на 5-29% больше, чем у шин от конкурирующих брендов. Помимо увеличенной глубины, шины также отличаются повышенной износостойкостью резиновой смеси.

Конструкция Nokian CT включает в себя три металлокордных брекера вместо стандартных двух, что позволило увеличить грузоподъемность. Как отмечает производитель, благодаря усиленной внутренней структуре Nokian CT могут выдерживать намного больше нагрузки в сравнении с обычными шинами, даже на каменистом грунте. Жесткость контактной поверхности Nokian CT на 10% выше, чем у шин от других производителей, благодаря чему была улучшена устойчивость при разгрузке. Кроме этого, асимметричный рисунок протектора позволил снизить уровень шума, при этом улучшив способность шин к самоочищению.

Агрошины Nokian доступны в новых размерахТехнические особенности

Технические особенности

«Мы хотели предложить фермерам надежные и долговечные шины, которые были бы наиболее экономичным выбором, - отметил г-н Саари. - Мы также считаем, что сейчас агрощины являются слишком узкоспециализированными, тогда как в реальной жизни они используются и на асфальте, и в поле».

По словам Сержа Контатена (Serge Contatin) из фирмы SETAR Bibollet, занимающейся возделыванием земли во французских Альпах, где в горной местности легко проколоть шины, Nokian CT отличаются высокой устойчивостью к нагрузкам. «Хотя мы перевозим большие объемы корма, зерна и навоза по известняковым грунтам, Nokian CT ни разу не были проколоты, - отметил он. - Кроме того, здесь, в Альпах, большое значение имеет боковая устойчивость, и шины Nokian в этом плане произвели прекрасное впечатление».

С января 2017 года Nokian CT доступны в следующих новых размерах: 560/60R22.5, 600/50R22.5, 600/55R26.5 и 600/60R30.5.

Агрошины Nokian доступны в новых размерахNokian CT

Nokian CT

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя