Завод Bridgestone в Ульяновске запустил коммерческое производство
  16.12.2016

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов во время визита в Японию обсудил подготовку к открытию завода Bridgestone и комплексную реализацию проекта с руководством компании

С японской стороны во встрече, которая состоялась 15 декабря в Токио, приняли участие главный исполнительный директор Bridgestone Нисигаи Кадзухиса (Nishigai Kazuhisa), директор управления операционной деятельности в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Мацумото Кадзуми (Matsumoto Kazumi) и генеральный директор компании «Бриджстоун Тайер Мануфекчуринг СНГ» Танигава Хироми (Tanigawa Hiromi). Российскую сторону представили губернатор Сергей Морозов и председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Главной темой встречи стала реализация проекта компании в Ульяновской области. Напомним, строительство первого завода Bridgestone в России завершено в сентябре 2016 года в Ульяновске на территории промышленной зоны «Заволжье».

«Сотрудничество с одним из флагманов индустрии – компанией Bridgestone - большая честь для нас. Мы знаем, что заслужить доверие японских партнеров непросто. Это одновременно и показатель того, что мы на правильном пути, и мы в авангарде: именно в Ульяновской области построен первый и единственный завод компании в России. Уже сегодня здесь трудятся около пятисот сотрудников с высокой заработной платой и интересной, перспективной работой. Уверен, что заданный темп и атмосфера взаимодействия с партнерами из Bridgestone даст замечательные плоды для экономики и социального благополучия всего нашего региона», - отметил г-н Морозов.

В Ульяновский завод вложено 12,5 миллиарда рублей. Сейчас предприятие работает в тестовом режиме, выпуск шин на рынок намечен на весну 2017 года. Планируемая ко второй половине 2018 года производственная мощность завода – 12 тысяч шин в день. Ульяновский завод будет выпускать до двух миллионов шин ежегодно, в перспективе показатель планируется удвоить. Число сотрудников при выходе на плановую загрузку возрастет до 800.

Также стороны обсудили перспективы реализации второй и третьей очереди проекта и расширение рынка сбыта продукции. Так, выпускаемую на ульяновском заводе продукцию Bridgestone планируется реализовывать внутри и за пределами России, а также поставлять на российские заводы иностранных автопроизводителей.

Комментарии: (3)

  • в 10:12 22.12.2016

    теперь качество пострадает!

  • Аноним
    в 12:12 22.12.2016

    Ну вот почему всегда такая уверенность, что у нас все плохо? Западные производители ведь не франшизу продают, а свой завод строят, со своими стандартами, сами точно так же обучают персонал. Если вы считаете, что сосед дядя Ваня хуже японского дяди Судзуки, то тогда и вы второй сорт в сравнении со среднестатистическим японцем или европейцем. Такова ваша логика?
    Или может быть западные и японские компании входя на российский рынок в работники набирают исключительно быдло и алкашей?

  • Аноним
    в 16:12 22.12.2016

    замена камы если наши там не нашуруют с рецептурой))

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя