Michelin будет поставлять шины для гонок беспилотных болидов
  15.12.2016

Компания Michelin стала официальным партнером новой гоночной серии Roborace

Несколько последних месяцев Michelin тайно проводила тесты на своих полигонах, чтобы разработать шины для новой серии Robocar, болиды для которой были созданы в соответствии с идеями известного автомобильного дизайнера Дэниела Саймона (Daniel Simon).

Michelin будет поставлять шины для гонок беспилотных болидов

«Мы чрезвычайно горды тем, что Michelin будет выступать нашим партнером, - заявил Денис Свердлов, генеральный директор Roborace. - Мы ожидаем от своих поставщиков, что они будут принимать смелые решения и верить в будущее, в котором города благодаря беспилотному транспорту будут экологичнее, безопаснее и тише, что, несомненно, улучшит жизнь их обитателей. Идеи Michelin каждый раз производили на нас впечатление, когда мы встречались с их специалистами, и они полностью понимают, какие возможности сейчас открываются перед транспортной отраслью».

Michelin будет поставлять шины для гонок беспилотных болидов

Шины для Roborace, которая считается самой инновационной гоночной серией в мире, должны справляться с большими скоростями и нагрузками, и кроме того они должны быть пригодны к установке на стандартные дорожные машины, поскольку одна из целей организаторов состоит в том, чтобы ускорить разработки компонентов для беспилотных автомобилей будущего.

Michelin будет поставлять шины для гонок беспилотных болидов

«Мы с большим интересом следили за созданием Roborace, а в последнее время Michelin тайно проводила тесты новых шин вместе с организаторами, - рассказал директор по автоспорту Michelin Паскаль Куанон (Pascal Couasnon). - Нас очень впечатлила скорость, с которой они разрабатывают новые технологии для своего чемпионата. За беспилотными автомобилями будущее, и мы хотим быть первыми в этой области в плане новых разработок. Мы хотим помочь создать будущее, а не просто быть его частью».

Michelin будет поставлять шины для гонок беспилотных болидов

В данный момент Michelin уже является эксклюзивным поставщиком шин для чемпионата Formula E, где участники пилотируют полностью электрические болиды, оснащенные энергоэффективными шинами Michelin Pilot Sport EV2. Гонки Roborace будут проводиться на трассах Formula E, а первый сезон начнется в 2017 году.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя