Pirelli планирует усилить позиции в сегменте внедорожных шин
  10.12.2016

В следующем году Pirelli расширит свое присутствие в сегменте внедорожных шин североамериканского рынка, рассказал генеральный директор местного подразделения компании Пьерлуиджи Динеллли

Во время недавнего автосалона в Лос-Анджелесе Пьерлуиджи Динелли (Pierluigi Dinelli) заявил, что если в 2016 году Pirelli представила в Северной Америке шины семейства PZero для спортивных автомобилей, то в следующем году компания намерена усилить позиции в сегменте шин для внедорожников.

По словам г-на Динелли, в 2017 году на вторичном рынке Северной Америки будут представлены две новинки, разработанные специально для этого региона и призванные охватить 95% своих целевых сегментов.

Первая новинка носит название Pirelli Scorpion All Terrain Plus, и в компании говорят, что это будут первые шины Pirelli класса A/T, доступные на американском рынке. Шины будут выпущены во второй половине 2017 года в размерах с диаметром от 18 до 22 дюймов.

По словам г-на Динелли, новые шины позволят компании увеличить продажи в западной и среднезападной частях США, а также в центральном регионе Канады. При этом, хотя шины предназначены в первую очередь для Северной Америки, в будущем они могут появиться и в Латинской Америке, но в меньших размерах - 16-17 дюймов.

Во втором квартале на рынке также будут представлены шины Pirelli Scorpion Zero All Season Plus, о которых пока известно лишь, что изначально они будут выпускаться в 20 размерах. Обе новые шины будут производиться на заводах Pirelli в Северной и Южной Америке.

Г-н Динелли отметил, что сейчас Pirelli в Северной Америке занимает 7,5% рынка легковых шин диаметром от 18 дюймов, и в целом доля компании в сегменте легковых шин меньше, чем в сегменте шин для пикапов и внедорожников.

Шины Pirelli Scorpion Zero All Season plus
нет в продаже

Pirelli Scorpion Zero All Season Plus

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя