Yokohama увеличит мощности завода на Филиппинах
  09.12.2016

На церемонии празднования 20-летия филиппинского отделения Yokohama представители компании объявили, что в следующем году завод в стране увеличит выпуск продукции

Компания Yokohama Tire Philippines, Inc. (YTPI), которая в этом году отмечает свое 20-летие, не так давно запустила новые линии своего завода в специальной экономической зоне «Кларк-Фрипорт». После этого филиппинский комплекс компании стал второй по размеру производственной площадкой Yokohama в мире.

Присутствовавший на церемонии празднования юбилея председатель правления Yokohama Таданому Нагумо (Tadanomu Nagumo), рассказал, что в свое время завод на Филиппинах стал первым производством компании за пределами Японии. «YTPI является стратегически важной дочерней структурой Yokohama, которая поставляет высококачественные шины класса High Performance в различные страны мира, добавил он. - В будущем мы продолжим разрабатывать и производить надежные продукты, а также принимать участие в развитии филиппинской экономики».

YTPI была основана в апреле 1996 года с целью производства шин для последующего экспорта. Производство было запущено в 1998 году, и тогда его мощность равнялась всего 1,2 миллиона шин в год. В 2006 году выпуск продукции был увеличен до 6 миллионов шин, в 2014-м - до 10 миллионов, а теперь завод выпускает 11,9 миллиона шин в год. Как отметили в Yokohama, уже в 2017 году мощности будут увеличены до 12,5 миллиона шин.

Yokohama увеличит мощности завода на ФилиппинахСотрудники филиппинского завода Yokohama получают награду от Fiat Chrysler

Сотрудники филиппинского завода Yokohama получают награду от Fiat Chrysler

Филиппинский завод Yokohama производит шины для легковых авто и внедорожников, большая часть которых экспортируется в Европу, Северную Америку и страны Азиатско-Тихоокеанского региона для продажи на вторичном рынке. Кроме этого, шины поставляются на заводы автокомпаний в Северной Америке и Азии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя