Fullrun построит завод в Малайзии
  02.12.2016

Qingdao Fullrun Tyre планирует открыть в Малайзии свой первый завод за пределами Китая

В среду, 30 ноября, Fullrun подписала меморандум о понимании с администрацией Зоны свободной торговли в малайзийском порту Кланг (PKFZ), где компания намерена построить новый шинный завод. На первом этапе в проект будет инвестировано 200 миллионов ринггитов (45 миллионов долларов), а открытие предприятия запланировано на май следующего года. Общая сумма капиталовложений может составить 894 миллиона ринггитов (200 миллионов долларов).

Новая компания (созданная, судя по всему, с местным партнером) получила название Golden Horse Rubber, а ее президентом стал Лю Цзыцзинь (Liu Zijin). Выступая на церемонии подписания меморандума, г-н Лю подчеркнул, что на заводе будут работать только 20 технических специалистов из Китая, а для жителей Малайзии будет создано 300 новых рабочих мест.

Г-н Лю также добавил, что со времени основания Fullrun девять лет назад компания продала более 50 миллионов шин, а основная часть экспорта приходится на Южную Америку и Европу.

Заместитель генерального управляющего PKFZ Чан Вун Хунг (Chan Wun Hoong) рассказал, что Fullrun заключила с организацией договор об аренде на 30 лет. «Мы выделили для них 2,4 га земли и 20 складов, и мы ожидаем, что это соглашение позволит нам увеличить отгрузки контейнеров на 6 000 TEU в год. Планируется, что предприятие будет экспортировать в страны Юго-Восточной Азии порядка 3 миллионов шин ежегодно, и мы надеемся, что это повысит статус порта Кланг на международном рынке».

Компания Fullrun выпускает шины под такими брендами, как Fullrun, Autoway, Fullway, Antyre, Turnpike и т.д.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя