Слики Pirelli отлично показали себя на мокром треке Уоткинс-Глен
  15.06.2010

Гоночные слики Pirelli P Zero позволили пилотам справится с дождливой погодой в гонке на выживание серии Grand-Am Rolex Sports Car, прошедшей на треке Уоткинс-Глен.

Гоночные слики Pirelli PZero позволили пилотам справится с дождливой погодой в гонке на выживание серии Grand-Am Rolex Sports Car, прошедшей на треке Уоткинс-Глен.

Товарищи по команде Скотт Прюэтт (Scott Pruett) и Мемо Рохас (Memo Rojas) продолжают лидировать в чемпионате Daytona Prototype Team & Driver Championship, одержав четвертую в сезоне победу, и в третий подряд раз выиграв в сложной 6-часовой гонке на выживание в Уоткин-Гленс.

«Pirelli проделала фантастическую работу в этом сезоне, - заявил Прюэтт, стартовавший и финишировавший на BMW Riley. – У меня просто нет слов. Шины очень стабильные и прочные, и в конце гонки мы ехали так же быстро, как и в самом начале. Прочность выше всяких похвал, и это можно сказать о каждом комплекте. Все, что нам нужно было делать, это устанавливать их и отправляться дальше. Нам определенно не пришлось о них беспокоиться».

Во время первых двух часов команды преодолевали препятствие и по сухим, и по мокрым участкам, но «сухие» слики от Pirelli справились со всей гонкой, и хотя «дождевые» Pirelli PZero также были наготове, ни одна из команд так на них и не перешла.

Прюэтт лидировал последние 30 из 191 круга и обогнал Макса Анджелелли (Max Angelelli) и Рикки Тейлора (Ricky Taylor) на SunTrust Ford Dallara на 1.623 секунды.

«Это была отличная гонка благодаря шинам Pirelli, - заявил Анджелелли. – Было очень жарко, и трек прогрелся до очень высокой температуры. Уоткинс-Глен и мощные автомобили в сочетании оказывают очень большую нагрузку на шины, но Pirelli со всем справились».


Шины Pirelli P Zero
Места в тестах шин:  1,   4,   5 (3),   7,  
цена от

 17 328 

Pirelli PZero

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя