Yokohama разработала новые грузовые эко-шины
  05.10.2016

Yokohama представила в США новые грузовые шины Yokohama BluEarth 709L, снижающие расход топлива

Свою концепцию BluEarth японская Yokohama, как правило, использует в производстве легковых и легкогрузовых шин с низким сопротивлением качению, но с недавних пор компания начала добавлять в линейку BluEarth и шины для крупнотоннажного грузового транспорта. Последней новинкой в этом сегменте стали ультраширокие шины Yokohama BluEarth 709L для ведущих колес, которые выходят на рынок Северной Америки.

«Обозначение BluEarth говорит об использовании наших самых последних разработок в области снижения нагрузки на окружающую среду, - отметил Эндрю Бриггз (Andrew Briggs), старший директор по бизнес-планированию и продажам американского отделения Yokohama. - Новые Yokohama BluEarth 709L на данный момент являются нашими самыми топливоэффективными шинами для ведущей оси, а поскольку они к тому же отличаются долговечным протектором и высокопрочным каркасом, они могут существенно снизить затраты автопарков».

Топливная экономичность, по словам г-на Бриггза, была обеспечена за счет нового компаунда, которые снизил выделение тепла, а также уменьшения глубины протектора до 19 мм - за счет этого предотвращается чрезмерная деформация блоков и сокращается сопротивление качению.

Yokohama BluEarth 709L также обладают улучшенными ездовыми качествами на мокрой дороге, которые были достигнуты при помощи направленного рисунка протектора с Z-образными элементами, создающими дополнительные кромки зацепления. Специальные перемычки между блоками снижают неравномерный износ, а семь продольных канавок эффективно отводят воду из пятна контакта. Кроме того, форма канавок была изменена для того, чтобы камни не могли повредить каркас.

Yokohama разработала новые грузовые эко-шиныОсобенности рисунка протектора Yokohama BluEarth 709L

Особенности рисунка протектора Yokohama BluEarth 709L

Новые шины Yokohama прошли эко-сертификацию SmartWay и доступны в размере 445/50 R22.5. Гарантия распространяется на шесть лет и три восстановления протектора.

Yokohama разработала новые грузовые эко-шиныYokohama BluEarth 709L

Yokohama BluEarth 709L

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя