Шипованные шины Continental IceContact 2 выпущены в новых модификациях
  03.10.2016

Шипованные зимние шины Continental IceContact 2 представлены в новых версиях, выполненных по технологиям ContiSeal, SSR и ContiSilent, сообщили в российском отделении немецкого концерна

Шипованные шины Continental IceContact 2 в этом сезоне будут доступны в новых модификациях с фирменными технологиями сопротивления проколам ContiSeal и SSR, а также технологией ContiSilent, которая благодаря слою специальной пены значительно сокращает уровень шума и вибраций в автомобиле.

Работа самовосстанавливающихся шин ContiSeal основана на свойствах особого вязкого материала на внутренней части протектора. В случае прокола он самостоятельно затягивает небольшие отверстия диаметром до 5 мм или прочно удерживает в шине посторонний объект большего диаметра — это не позволяет шине спустить или разбортироваться, так что водитель может продолжать движение на привычной скорости, не волнуясь за покрышку. Существовала опасность, что при воздействии низких температур вязкий материал будет затвердевать и не сможет выполнять свои функции. Поэтому работа технологии была испытана в начале 2016 года в Якутии при экстремальной температуре –44,5 градуса.

Шипованные шины Continental IceContact 2 выпущены в новых модификацияхИспытания IceContact 2 в Якутии приходили при экстремальных температурах

Испытания IceContact 2 в Якутии приходили при экстремальных температурах

В указанных температурных условиях на новых зимних Continental IceContact 2 с ContiSeal испытатели сделали более 5 проколов диаметром до 5 мм. Как и ожидалось, все отверстия немедленно затянулись, и автомобиль сохранил возможность продолжать движение с обычной скоростью. Таким образом, результаты испытаний показали, что своих свойств этот материал не меняет, поэтому может использоваться суровой зимой.

Шипованные шины Continental IceContact 2 выпущены в новых модификацияхContinental ContiSeal

Continental ContiSeal

Технология SSR, использованная в другой модификации Continental IceContact 2, является фирменной доработкой известной технологии RunFlat, в которой усиленные боковины препятствуют полной деформации и разрушению шины, позволяя автомобилю двигаться со скоростью 80 км/ч до 100 км (рекомендации производителя). Испытания должны были показать, сохранят ли боковины необходимую эластичность на сильном морозе. В ходе теста шины IceContact 2 с SSR после стравливания из них воздуха преодолели более 100 км без повреждений, продемонстрировав высокий запас прочности.

Шипованные шины Continental IceContact 2 выпущены в новых модификацияхContinental SSR

Continental SSR

В шинах Continental IceContact 2, по сравнению с предшественницей Continental IceContact, была улучшена управляемость на сухом дорожном покрытии на 9%, на льду – на 2%, на 8% выросли такие показатели, как передача тормозного и тягового усилий на льду. Этих результатов удалось во многом добиться за счет: вклеенного шипа нового поколения CristallDubb, имеющего увеличенное количество граней и меньший вес, инновационной резиновой смеси, а также ассиметричного рисунка протектора.

Continental IceContact 2 обладают передовой в своем классе системой ошиповки, когда шип покрывается адгезивным составом, который в процессе вулканизации действует подобно прочному клею. В результате шип выдерживает усилие на извлечение до 500 Н (50 кг), что примерно в четыре раза больше, чем при традиционном технологическом процессе. За время тестов на сложных дорогах Якутии при низких температурах ни один шип не был потерян, подчеркнули в компании.

В целом шины IceContact 2 в ходе испытаний показали «непревзойденную надежность и выносливость, что позволяет рекомендовать данные модификации к эксплуатации во всех, в том числе самых холодных, регионах России».

Необходимо также отметить, что при создании IceContact 2 использовалась технология ContiSilent, благодаря слою специальной пены значительно снижающая шумность покрышек, — что особенно важно именно для зимних покрышек, которые априори шумнее летних.

Шипованные шины Continental IceContact 2 выпущены в новых модификацияхContinental ContiSilent

Continental ContiSilent

Линейка шин Continental IceContact 2 в этом сезоне будет включать в себя 112 наименований для легковых автомобилей и автомобилей класса SUV.

Шины Continental IceContact 2
Места в тестах шин:  1 (4),   2 (5),  
цена от

 26 900 

Continental IceContact 2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя