Goodyear увеличивает производство шин диаметром от 17 дюймов
  28.09.2016

До 2019 года Goodyear инвестирует почти 800 миллионов долларов в увеличение мощностей по выпуску шин с посадочным диаметром 17 дюймов и выше

Во время недавнего обсуждения финансовой стратегии Goodyear в Бостоне (США) представители компании объявили, что выпуск шин большого диаметра будет увеличен на заводах по всему миру - в США, Мексике, ЮАР, Китае и Индии.
По прогнозу Goodyear, до 2020 года глобальный спрос на легковые шины диаметром от 17 дюймов вырастет вдвое и составит 444 миллиона штук. При этом в период с 2010 по 2015 год спрос в этом сегменте уже вырос в два раза, сообщила Лора Томпсон (Laura Thompson), финансовый директор Goodyear.

В общей сложности новые инвестиции увеличат производство шин Goodyear на 20 миллионов штук. Новая инвестпрограмма выглядит следующим образом:

  • 125 миллионов долларов будут до 2018 года вложены в расширение заводов в Лотоне (Оклахома, США) и Фейетвилле (Северная Каролина), чья мощность вырастет на 2 миллиона шин. В основном новые производственные линии будут работать для удовлетворения спроса в сегменте первичной комплектации.
  • 210 миллионов долларов пойдут на увеличение мощностей завода в Пуланьдяне (Китай) на 3 миллиона шин в год.
  • 115 миллионов долларов были выделена на расширение завода в Аурангабаде (Индия). Его мощности вырастут на 1 миллион шин в год.
  • 290-300 миллионов долларов предназначены для установки линий мощностью 6 миллионов шин на заводе в Сан-Луис-Потоси (Мексика).
  • 20 миллионов долларов будут инвестированы в завод в Уйтенхаге (ЮАР), чья мощность вырастет на 1 миллион шин. Эта сумма является частью пакета инвестиций размером 50 миллионов долларов, о формировании которого было объявлено в сентябре 2015 года.

В дополнение к этому в 2016 году Goodyear завершает расширение нескольких своих заводов в Европе, чей выпуск шин большого размера вырастет на 3 миллиона штук в год.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя