CRIA призывает китайских производителей противодействовать введению новых пошлин в США
  27.09.2016

Китайская ассоциация резинотехнической промышленности (CRIA) организовывает встречу между представителями китайских шинных производителей и американских импортеров для обсуждения новых пошлин на грузовые шины из Китая

В заявлении CRIA говорится, что китайские шинные компании должны принять меры для того, чтобы не допустить введения в США новых пошлин на грузовые и автобусные шины. «Последствия могут быть более тяжелыми, если китайские производители не будут активно действовать для собственной защиты», - заявила генеральный секретарь CRIA Мэри Сюй (Mary Xu).

По ее словам, CRIA уже имеет опыт борьбы с возведением торговых барьеров, полученный, когда США вводили доппошлины на легковые китайские шины. Тогда ассоциация в частности добилась отмены ретроактивных антидемпинговых пошлин.

В прошлый раз, когда США готовились вводить новые тарифы, во время вынесения предварительного решения за проголосовали все шесть членов специальной комиссии, а на этот раз их было только два из шести. «Сейчас ситуация более оптимистичная, - отметила г-жа Сюй. - И вся индустрия должна объединиться, чтобы добиться выгодного для нас исхода».

29 августа американское министерство торговли предварительно одобрило введение антидемпинговых пошлин на грузовые/автобусные шины из Китая. Размер пошлин для сотрудничавшей с американскими властями Prinx Chengshan Tire составил 20,87%, для остальных производителей и экспортеров (включая Double Coin, которая тоже участвовала в расследовании) - 22,57%.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя