Michelin выпускает новые шины для жесткорамных самосвалов
  18.09.2016

Michelin представила новые шины Michelin XDR3, разработанные специально для жесткорамных самосвалов, которые эксплуатируются в условиях открытых горных разработок

Одной из сложнейших задач для операторов карьерной техники является возможность максимального сокращения затрат на добычу каждой тонны ископаемых путем повышения производительности при одновременном обеспечении должного уровня безопасности в зоне выполнения работ, что в конечном итоге способствует увеличению рентабельности предприятия. Новые шины Michelin XDR3 созданы специально для того, чтобы удовлетворить все эти потребности, и, как заявляет производитель, благодаря реализации трех главных инноваций, использованных при разработке новинки, ходимость шин была увеличена как минимум на 10% по сравнению с предыдущей моделью - Michelin XDR2.

Michelin выпускает новые шины для жесткорамных самосваловMichelin XDR3

Новый рисунок протектора обеспечивает ряд преимуществ по сравнению с шиной предыдущего поколения: увеличенную ходимость, которая достигается за счет улучшенной термостойкости (температура в подпротекторной зоне на 8°C ниже). Увеличенная площадь пятна контакта обеспечивает улучшенную износостойкость, а также более равномерное распределение нагрузки за счет меньшего давления. Наконец, взаимозамкнутые блоки протектора в плечевой зоне меньше деформируются при движении в повороте, что, в свою очередь, снижает уровень износа протектора.

Инновационный рисунок протектора

Благодаря новому процессу смешивания резины удалось добиться более однородного уровня состава смеси и максимального уровня дисперсии технического углерода, способствующего повышению износостойкости шины. Каждая из четырех резиновых смесей (MB4, MB, MC4, MC) является уникальной и отличается особыми характеристиками, которые соответствуют определенным условиям эксплуатации: от повышенной износостойкости до улучшенного отвода тепла при движении на высокой скорости.

Новый состав резиновых смесей

Структура стальных кордов Michelin XDR3 на 10% более прочная по сравнению с предыдущей моделью. Каждая нить троса изолирована резиной, что снижает скорость распространения коррозии и обеспечивает более длительный срок службы шины.

Антикоррозийная конструкция корда

Michelin XDR3 подготовлены к установке системы MEMS (Michelin Earthmover Management System). Это означает, что в шины можно быстро и легко установить электронные датчики, регистрирующие температуру и давление шины и передающие эти данные в режиме реального времени.

Промо-видео Michelin XDR3

Команда специалистов из научно-исследовательского центра компании Michelin более шести лет работала над созданием новых шин, чтобы они в полной мере соответствовали ожиданиям и потребностям клиентов. Прототипы новинки преодолели свыше 25 миллионов километров – расстояние, в 625 раз превосходящее длину окружности Земли.

Michelin XDR3 размерностью 40.00 R 57 будут доступны на рынке с сентября 2016 года, а в размере 53/80 R 63 - с января 2017 года.

Michelin выпускает новые шины для жесткорамных самосваловMichelin XDR3

Michelin XDR3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя