Hankook признали виновной по делу о вышедшей из строя шине
  12.09.2016

Жюри присяжных в суде Арканзаса постановило, что Hankook должна выплатить 1,2 миллиона долларов водителю самосвала, получившему серьезные травмы в аварии, причиной которой стал дефект одной из шин

Интересы истца в суде Арканзаса защищала фирма Kaster Lynch Farrar & Ball, которая до этого уже выиграла несколько подобных дел против мировых шинных производителей. На этот дело обсуждалось в течение восьми дней, после чего присяжные приняли сторону 76-летнего водителя грузовика Элмера Филпота (Elmer Philpot).

Согласно заявлению г-на Филпота, в 2010 году во время перевозки груза по гравию у передней правой шины грузовика отделился протектор, из-за чего он потерял контроль над автомобилем. В последовавшей аварии он получил серьезные травмы ноги, из-за чего понадобилось эндопротезирование тазобедренного сустава.

По словам адвокатов г-н Филпота, суду были предоставлены доказательства того, что шина, выпущенная на заводе в Тэджоне (Южная Корея), обладала производственным дефектом, и присяжные признали, что Hankook несет полную ответственность за случившееся.

«В этом деле мы заняли очень агрессивную позицию, поскольку мы знали, что присяжные должны увидеть и услышать все необходимые данные о производственных процессах Hankook», - заявил Скип Линч (Skip Lynch) из флоридского офиса Kaster Lynch, а его партнер Брюс Кастер (Bruce Kaster) добавил, что «мы заставили компанию предоставить всю ключевую информацию, и это существенно повлияло на ход дела».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя