Yokohama откроет новый технический центр в Северной Каролине
  31.08.2016

Yokohama объявила, что планирует открыть новый научно-исследовательский центр в Северной Каролине (США)

В данный момент Yokohama разрабатывает шины для рынка Северной Америки в Японии и нескольких американских штатах, но в будущем компания намерена консолидировать свою научную деятельность в регионе, сконцентрировав ее в новом комплексе. Этот шаг должен позволить компании ускорить разработки продукции для местного рынка, и кроме того после открытия нового центра Yokohama намерена удвоить штат своего научно-исследовательского отдела в Северной Америке.

Первоначально в новом центре будут разрабатываться легковые и легкогрузовые шины, но впоследствии там же будут проводиться, к примеру, тесты шин для строительной и промышленной техники. Локация в Северной Каролине была выбрана по причине наличия высококвалифицированной рабочей силы и близости к местному аэропорту.

«Открытие технического центра в Северной Каролине - это еще одно доказательство нашего стремления продолжить развитие на североамериканском рынке, - заявил Тэцуя Кудзэ (Tetsuya Kuze), вице-президент местного отделения Yokohama. - Благодаря новому комплексу мы сможем ускорить работу по созданию новых шин как для вторичного рынка, так и для сектора первичной комплектации».

Североамериканское отделение Yokohama в данный момент включает в себя заводы в Вирджинии и Миссисипи, а также головной офис в Калифорнии. В новый центр за три года будет инвестировано 2,7 миллиона долларов, а впоследствии он может быть дополнительно расширен.

Yokohama уже достаточно давно инвестирует в региональные технические центры, повышающие конкурентоспособность компании на отдельных рынках. Так, в 2006 году был открыт исследовательский комплекс в Германии, в 2009-м - в Таиланде, а в 2012-м - в Китае. Новый центр в США станет для компании крупнейшим подобным комплексом за пределами Японии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя