Michelin купит бразильского производителя шин для двухколесного транспорта
  31.08.2016

Michelin объявила о приобретении бразильской компании Levorin, специализирующейся на выпуске мотоциклетных и велосипедных шин

Levorin представляет собой семейное предприятие, основанное в 1943 году Эркулисом Леворином (Hercules Levorin) и производящее шины для сегмента Commuting (перемещение дом-работа-дом).

В 2015 году годовой оборот Levorin составил 135 миллионов евро, а штат двух заводов в Сан-Паулу и Манаусе насчитывал 2 000 человек.

Новое приобретение позволит Michelin достичь двух стратегических целей: усилить свое присутствие в Бразилии и расширить производство шин для двухколесных транспортных средств на мировом уровне. В частности, Michelin рассчитывает укрепить свои позиции в важном и динамично развивающемся сегменте шин Commuting, а также дополнить актуальную продуктовую линейку, традиционно ориентированную на премиальный рынок мотоциклов и велосипедов. Компании Levorin данная сделка предоставляет дополнительные ресурсы, необходимые для дальнейшего роста и устойчивого развития.

Предложение о покупке было подписано компаниями Levorin и Michelin, и теперь одобрению антимонопольных органов Бразилии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя