Пилоты Formula E остались довольны новым шинами Michelin
  25.08.2016

Участники чемпионата Formula E высоко отозвались о шинах, которые Michelin разработала для сезона 2016-2017 годов

Французская Michelin, которая принимала непосредственное участие в организации Formula E, разработала специальные всепогодные шины для двух первых сезонов чемпионата, а в третьем сезоне будут использоваться шины нового поколения, которые, как ожидается, будут обладать более высоким уровнем сцепления.

Говоря о новых шинах Michelin, действующий чемпион FE Себастьен Буэми (Sebastien Buemi) отметил, что к ним необходимо будет привыкнуть, но главное в том, что все находятся в равных условиях. «Нам нужно будет очень быстро адаптироваться к новым покрышкам, поскольку у нас будет мало возможностей протестировать их перед началом сезона, - заявил он. - Они определенно отличаются более быстрым нагревом, но машина не совсем устойчива - это, впрочем, хорошо повлияет на зрелищность».

Пилот venturi Стефан Сарразен (Stephane Sarrazin), который пропустил часть тестов из-за технических проблем с машиной, отметил, что даже за ограниченное время стало очевидно, что новые шины отличаются более высоким сцеплением. «Michelin проделала отличную работу, - заявил он. - В прошлом году шины уже были очень хорошими, но теперь у них другой набор характеристик, так что нужно будет поработать над настройками машины».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя