Катарина Хамма: На новую выставку в Кельн приедет большинство ведущих шинных компаний
  27.07.2016

Организаторы The Tire Cologne уверены, что смогут создать замену знаменитой выставке Reifen

Спустя пару месяцев после завершения выставки Reifen в Эссене операционный директор Koelnmesse Катарина Хамма (Katharina C. Hamma) объяснила, почему новая выставка в Кельне будет более популярной.

Чем TTC отличается от выставки в Эссене?

Индустрии нужны перемены, нужно развитие, и Koelnmesse может удовлетворить этот запрос. Каждой отрасли необходимы возможности оценить, в каком направлении следует двигаться, и где существует потенциал для роста и развития. Наша стратегия и наши цели заключаются в том, чтобы отразить эти новые направления, и мы сохраним все преимущества эссенской выставки, добавив своему мероприятию новые сильные стороны. Два главных момента нашей стратегии - это усиленная ориентация на интернациональность и поиск новых целевых групп. Во многом эти аспекты в прошлом не получали должного внимания.

TTC будет полноправным наследником Reifen, но мы сможем предложить клиентам намного больше в сравнении с ними. Наша выставка отразит состояние индустрии на всех уровнях, что идеально соотносится с требованиями рынка и является главной отличительной чертой нашей специализированной шинной выставки. Естественно, главными будут шинное производство и шинная торговля, но мы будем уделять внимание и дополнительным услугам, доступным в сервисных центрах, то есть у нас вы сможете увидеть тормозные системы, амортизаторы и т.д. Кроме того, мы не будем фокусироваться только на продуктах для легковых автомобилях, как это происходит на Reifen, и мы усилим внимание к продукции из других ключевых сегментов, то есть к шинам для грузовиков, индустриальной техники, двухколесного транспорта и т.д.

Выставки Reifen и Automechanika будут объединены - разве это не большое преимущество?

В шахматах это бы назвали хорошим ходом, но не более того. Глобальная шинная индустрия достаточно масштабна, чтобы иметь свою собственную торговую выставку, на которой все новые тенденции будут представлены в концентрированной форме. Присоединение к другой выставке в качестве сателлитного мероприятия совершенно не соответствует самовосприятию шинной индустрии и ее масштабу. Нам нужна независимая бизнес-платформа, которая позволяет разрабатывать новые концепции для будущего.

В чем уникальность TTC?

Во-первых, независимое и полноценное отражение отраслевых тенденций на всех уровнях - в правильное время и в одном месте. Во-вторых, усиление интернационализации во всех ключевых сегментах. И в-третьих, создание новых целевых групп среди посетителей - к примеру, мы намерены привлечь внимание перевозчиков и операторов автопарков. Мы также будем всесторонне освещать тему утилизации шин, которая до этого была недостаточно хорошо охвачена...

TTC будет проходить в мае, как раньше Reifen. Automechanika запланирована на сентябрь. Какая дата лучше подходит для отрасли?

Май - это определенно и явно лучший период для проведения выставки. Зимний сезон закончился, и все уже сменили шины, так что у игроков рынка есть время для того, чтобы составить планы на ближайшие месяцы. В сентябре же все заняты подготовкой к начинающемуся зимнему сезону. Reifen не просто так всегда проводилась в мае.

Как новая выставка была принята производителями?

Просто превосходно! Мы выполняем все свои цели. У нас уже 100 подтвержденных экспонентов, и мы продали порядка 40% от запланированных площадей. Continental, Goodyear Dunlop, Michelin, Pirelli, Aeolus, BKT, Kumho, Maxam, Maxxis, Nexen, Obo Tyres, Reifenwerk Heidenau, Sailun, Techking, Yokohama и ассоциация тюнеров VDAT - все они подтвердили свое участие.

В секции дисков почти все площади заняты, и к нам приедут такие бренды, как Alcar, Autec, AVG, BBS, Borbet, Brock, CMS, MAK, OZ, Ronal Group и Uniwheels. Кроме того, участие примут крупные сервисные компании, в том числе Alligator, Schrader и Rema TipTop.

Из участников сегмента восстановления шин можно упомянуть Kraiburg и Salvadori, а если говорить о торговых компаниях, в список участников уже вошли Bohnenkamp, Euromaster, Heuver, GDHS, Interpneu, Membat, Point S, R. Krieg, Reifen Specht, Tyre 1 и tyremotive. Кроме того, будут представлены и крупные онлайн-платформы, такие как tyre24.com и gettygo.

По нашим данным, в Automechanika будут участвовать только те компании, которые уже выставлялись во Франкфурте. Остальные выбрали нас. Это отличные промежуточные результаты, и мы ими полностью удовлетворены.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя