Dunlop ожидает новых побед на немецком этапе WEC
  20.07.2016

Dunlop связывает большие надежды с четвертым этапом сезона Чемпионата по гонам на выносливость (WEC), который пройдет 24 июля на «Нюрбургринге»

Во время недавней 24-часовой гонки в Ле-Мане Dunlop смогла добиться существенных успехов в классе LMP2, записав на свой счет семь первых мест. Кроме того, новичок Роберто Мери (Robero Mehri) установил новый рекорд круга. В классе GT лидером по очкам среди производителей стала Aston Martin, и Dunlop продолжает поддерживать эту команду, попадавшую на подиум в Сильверстоуне и Спа.

Для команд LMP2 компания привезет в Германию шины классов Soft и Medium - такая комбинация использовалась в Спа, а в Ле-Мане шины Dunlop позволяли участниками проезжать по пять отрезков.

«Наши шины образца 2016 года отлично показали себя в Ле-Мане, и все команды проезжали на них как минимум по четыре отрезка, - отметил менеджер по технической поддержке Dunlop Майк Макгрегор (Mike McGregor). - В Германии мы приложим все усилия, чтобы развить этот успех, особенно учитывая то, насколько хорошо мы знакомы с "Нюрбургрингом". Именно здесь мы проводим тесты и участвуем в серии VLN, и кроме того, поскольку наш завод в Ханау расположен совсем недалеко, эта гонка в определенной степени является для нас домашней».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя