Cooper поддержала китайский экипаж в ралли «Шелковый путь»
  14.07.2016

Cooper оказала поддержку команде Geely Boyue HanWei SMG, которая сейчас участвует в ралли-рейде «Шелковый путь-2015»

Лидером Geely Boyue HanWei SMG является знаменитый китайский гонщик Хань Вэй (Han Wei), который должен до 24 июля преодолеть более 10 000 км по территории России, Казахстана и Китая. Техническую поддержку команде оказывает компания Cooper, которая является стратегическим партнером пилота.

Cooper поддержала китайский экипаж в ралли «Шелковый путь»Хань Вэй

Американская Cooper хорошо известна своими внедорожными шинами, и за последние полвека компания участвовала в многочисленных гонках по всему миру, в том числе в ралли "Дакар", где компания в 2012 году вместе с Toyota отпраздновала победу в классе T2. В Китае Cooper присутствует с 2006 года, и с этого времени компания активно принимает участие и во внедорожных гонках внутри страны, таких как Taklimaklan Rally.

О сотрудничестве с HanWei SMG было объявлено в мае 2016 года. По условиям соглашения, компания обеспечивает команде полную техническую поддержку в Китае и за рубежом, а также предоставляет свои офф-роудные шины из семейства Discoverer STT.

Cooper поддержала китайский экипаж в ралли «Шелковый путь»Багги HanWei на старте в Москве

«Я много лет участвую во внедорожных гонках, и мне очень хорошо известна важность высокого качества шин, поэтому я рад, что сотрудничаю с Cooper, чьи шины позволили мне чувствовать себя уверенно во время только что закончившегося Taklimaklan Rally, - заявил Хань Вэй. - Благодаря этому партнерству мы будем лучше подготовлены к вызовам ралли "Шелковый путь", и мы надеемся, что безопасно доберемся до финиша и покажем хорошие результаты».

Cooper поддержала китайский экипаж в ралли «Шелковый путь»Хань Вэй после четвертого дня ралли (прим. ред.: боковина шины выглядит очень креативно) [Фото: РИА Новости/ Александр Кондратюк]

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 19:07 15.07.2016

    Самая "крутая" реклама для шин

  • Аноним
    в 13:07 16.07.2016

    борис федорыч рулит, кто бы спорил))

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя