Bridgestone выбрала шины для трех следующих гран-при Формулы-1
  07.05.2010

Компания Bridgestone, официальный поставщик шин для F1, проинформировала команды о том, шины каких компаундов будут использоваться в следующих трех гран-при.

Компания Bridgestone, официальный поставщик шин для F1, проинформировала команды о том, шины каких компаундов будут использоваться в следующих трех гран-при.

Во всех трех гонках – в Канаде, Европе и Британии – будет сохранена разница между компаундами двух выбранных шин.

Более мягкие шины, использующиеся в гонках, можно отличить по зеленым полосам в боковых зонах. Таким образом, Bridgestone демонстрирует свою поддержку кампании Make Cars Green, проводимой FIA.

«Гран-при Канады и Европы проходят на трассах, расположенных в городе, где очень важно обеспечить хорошее сцепление ввиду более скользкой поверхности, - заявил Хирохидэ Хамасима (Hirohide Hamashima), директор по разработкам спортивных шин Bridgestone. – Поскольку эти трассы обычно не используются для гонок, даже те шины, что мы отобрали, оказались слишком жесткими. Поэтому мы считаем, что оптимальной комбинацией станут шины составов Soft и Medium, которые обеспечивают максимальное сцепление. Сильверстоунская трасса исторически считается самой сложной, а новая конфигурация сделала ее еще сложнее. Новая прямая означает, что вырастет средняя скорость прохождения круга, и шинам придется справляться с более жестким торможением и разгоном. Как всегда, мы будем очень внимательно следить за температурой и износом шин. Скорее всего, шины даже с более жестким компаундом будут гранулироваться, но мы уверены, что шины составов Soft и Hard смогут сделать гонки по-настоящему захватывающими».

Компаунды шин в сезоне Формулы-1 2010 года:

Гран-при Бахрейна (Сахир): Super Soft, Medium
Гран-при Австралии (Мельбурн): Soft, Hard
Гран-при Малайзии (Сепанг): Soft, Hard
Гран-при Китая (Шанхай): Soft, Hard
Гран-при Испании (Барселона): Soft, Hard
Гран-при Монако (Монте-Карло): Super Soft, Medium
Гран-при Турции (Стамбул): Soft, Hard
Гран-при Канады (Монреаль): Super Soft, Medium
Гран-при Европы (Валенсия): Super Soft, Medium
Гран-при Британии (Сильверстоун): Soft, Hard

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя