На западе Казахстана открыт новый шинно-логистический комплекс
  29.06.2016

В Уральске (Казахстан) на базе ТОО «Автокомбинат» создан шинно-логистический комплекс

Новый шинно-логистический комплекс является первым в регионе. Для реализации столь проекта, общая стоимость которого составила порядка 1,1 миллиарда тенге (3,2 миллиона долларов), в 2013 году предприятие по программе «Дорожная карта бизнеса – 2020» получило льготный кредит в размере 351 миллиона тенге (1 миллион долларов) на приобретение 20 автомашин DAF XF 105.С произведенной реконструкцией и техническим перевооружением объектов предприятия ознакомился аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов.

Площадь шинного терминала составляет 3 400 квадратных метров. Склад обрабатывает 88 тысяч шин в месяц, в планах – увеличить этот показатель до 150 тысяч. На терминале внедрена WMS – система управления складом, которая обеспечивает «адресное» хранение, распределение товарных потоков, получение информации о текущем состоянии работ по всему производственному участку. Она также способствует сокращению времени всех складских операций и ошибок при их выполнении, оптимизации использования площадей, оборудования и трудовых ресурсов. По словам руководителя ТОО «Автокомбинат» Валерия Голоухова, процессами разгрузки-погрузки управляют операторы, а комплектовка автомашины занимает от трех минут до часа. Все это сказывается на снижении себестоимости продукции для конечного потребителя.

Как отметил аким области, само расположение нашего региона обязывает иметь такие центры. По его словам, область имеет огромный транзитный потенциал, так как практически весь поток груза с китайской границы в Европу проходит через ЗКО.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя