Aeolus приготовила две новинки к следующему зимнему сезону
  10.06.2016

На выставке Reifen в Эссене состоялась презентация двух новых фрикционных зимних шин Aeolus

Названия у новой шинной компании, которая должна быть образована в составе китайской государственной корпорации ChemChina, пока нет, и по этой причине руководство Aeolus выступало на пресс-конференции во время выставки Reifen в окружении рекламных материалов сразу нескольких производителей. Была там и недавно купленная итальянская Pirelli, которая присоединилась к таким компаниям, как Yellow Sea и Double Happiness, также принадлежащим ChemChina. Консолидация в китайской шинной отрасли продолжается, и новые поглощения не исключены, так что в скором времени Aeolus, вероятно, будет частью четвертого по величине шинного производителя в мире.

Томас Вольгемут (Thomas Wohlgemuth), генеральный директор отделения Aeolus в Западной Европе, напомнил, что Aeolus пришла на европейский рынок менее пяти лет назад, и тогда компания начала «с чистого листа бумаги и с заточенным карандашом», а теперь китайский бренд может похвастать присутствием на всем континенте. Во многих сегментах Aeolus уже закрепилась, а узнаваемость бренда активно поднимается за счет участия в многочисленных выставках, а также, к примеру, океанской регате Volvo Ocean Race. В Эссене г-н Вольгемут провел презентацию двух новых зимних шин - Aeolus SnowAce2 и более спортивных Aeolus SnowAce2 HP, которые заменят модели Aeolus SnowAce AW02 и Aeolus SnowAce AW03 соответственно.

«Наши зимние шины проходят самые жесткие тесты, так что автовладельцы получат действительно качественный продукт, - заверил г-н Вольгемут. - Под руководством TÜV SÜD мы провели многочисленные внутренние испытания, и мы тщательно следим за всеми аспектами».

Aeolus SnowAce2 отличаются рисунком с широким центральным ребром, которое улучшает реакции на повороты руля и сокращает длину тормозного пути. Такой дизайн также позитивно влияет на курсовую устойчивость - особенно на больших скоростях - при езде по мокрой и заснеженной дороге. Блоки четырех разных размеров увеличивают сцепление на снегу, а также снижают уровень шума. В то же время волнообразные 3D-ламели сокращают уровень неравномерного износа, а усиленная структура блоков позволила улучшить эффективность торможения.

Две широкие канавки и V-образный рисунок Aeolus SnowAce2 улучшают сцепление на мокрой поверхности и снегу, снижая опасность аквапланирования, а добавленная в резиновую смесь «силика четвертого поколения» вносит свой вклад в улучшение ездовых характеристик. Шины также обладают сниженным сопротивлением качению, позволяющим уменьшать потребление топлива. Изначально шины будут доступны в 13 размерах с диаметром 15 дюймов, а позже линейка будет расширена.

Шины Aeolus SnowAce2 AW08
Места в тестах шин:  13,  
нет в продаже

Aeolus SnowAce2

Шины Aeolus SnowAce2 HP также обладают направленным V-образным рисунком, увеличивающим сцепление на мокрой и заснеженной дороге. Неравномерно расположенные элементы протектора уменьшают уровень шума, а специальные соединительные перемычки между блоками в плечевых зонах улучшают управляемость. В плечевых блоках также расположены узкие канавки, увеличивающие сцепление в зимних условиях, а общий дизайн усиленных плечевых зон улучшает маневренность и отклик на повороты руля, при этом сокращая длину тормозного пути.

Компаунд Aeolus SnowAce2 HP, помимо силики, содержит бутадиен-стирольный каучук растворной полимеризации, что позволяет шинам сохранять свои свойства в условиях зимы и при этом увеличивает срок эксплуатации. Первоначально шины появятся в продаже в 27 размерах с диаметром от 15 до 18 дюймов, а позже будут выпущены дополнительные размерности.

Шины Aeolus SnowAce2 HP AW09
нет в продаже

Aeolus SnowAce2 HP

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя