Continental выводит на российский рынок новую линейку индустриальных шин
  30.05.2016

Компания Continental представит шинные новинки в индустриальном направлении на XXIII Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», которая пройдет в Новокузнецке с 7 по 10 июня

Компания Continental выводит на российский рынок новую линейку, в которую на данном этапе войдут в том числе шины Continental EM Master и Continental RDT Master для карьерных самосвалов и погрузчиков с жесткой и складывающейся рамой. Как заявляет производитель, шины обладают «максимальными тяговыми характеристиками» благодаря широкому протектору и плоскому профилю (равномерное давление по всей площади пятна контакта). Открытый рисунок протектора способствует удалению грязи и камней, а также повышает сцепление с поверхностью. А его высота хорошо защищает каркас колеса от порезов и проникновения инородных предметов.

Continental выводит на российский рынок новую линейку индустриальных шинContinental EM Master

Continental EM Master

Шины производятся в Румынии, имеют хорошие отзывы от европейских потребителей. В России они будут представлены в 4-х размерах: 29.5R25, 18.00R33, 21.00R33, 24.00R35. К концу 2016 года компания планирует расширить линейку размеров в соответствии со спецификой парка транспортных средств страны.

Continental выводит на российский рынок новую линейку индустриальных шинContinental RDT Master

Continental RDT Master

На выставке в Новокузнецке Continental также представит отдельную линейку шин для горных машин. Диагональные шины General Power Slick имеют гладкий протектор, гарантирующий превосходную передачу тягового усилия и равномерный износ даже в условиях скальных работ. Боковины из высокопрочной резиновой смеси позволяют шине выдерживать высокие внешние режущие воздействия. Специальная конструкция с нейлоновыми нитями корда и особой резиновой смесью позволяет шине служить долго при постоянном воздействии внешних нагрузок, в том числе ударных.

Шины General Power Slick предлагаются в различных размерах от 9.00-20, соответствующих требованиям L-4S, и до 26.5-25 для требований L-5S. Они идеально подходят для установки на машины, эксплуатируемые в шахтах с твердой скальной породой, фронтальные погрузчики и колесные бульдозеры, применяемые в разрезах и карьерах, а также при дорожном строительстве.

Уже более 3 лет шины компании Continental доказывают свою надежность и долговечность в шахтах и выработках в России в Мурманской области на Кольском полуострове. Диагональные шины General Power Slick в размерах 9.00-20, 12.00-24, 14.00-24, 18.00-25 и 26.5-25 эксплуатируются на ковшовых погрузчиках компании Sandvik недалеко от Кировска для вывоза выработанной породы. Погрузочный транспорт эксплуатируется четырьмя 6-часовыми сменами в шахтах с перепадом температур от +3 до +14°C. В компании отметили, что за прошедший год данная модель шин зарекомендовала себя исключительно хорошо, и из повреждений на ней наблюдаются только боковые порезы, которые являются особенностью работы в местных шахтах. Шины продолжают эксплуатироваться по настоящий момент, и можно говорить о среднем сроке их службы 1 450 часов (без цепей) или 5 000 (с цепями) плюс 1 000 часов после снятия цепей.

На отраслевой выставке «Уголь России и Майнинг 2015» подразделение компании Continental по выпуску специализированных шин представляет посетителям бескамерную шину General Power Slick размерностью 18.00-25 для требований L 5S.

Continental выводит на российский рынок новую линейку индустриальных шинGeneral Power Slick 18.00-25

General Power Slick 18.00-25

Все шины Continental и General из представленного ассортимента успешно применяются в шахтах и карьерах различных климатических зон России, известных своими суровыми и требовательными условиями эксплуатации. Производство шин General ведется в городе Порт-Элизабет, ЮАР, в стране, где ведется промышленная добыча золота, меди и платины, и есть потребность в шинах, демонстрирующих высокую степень стойкости к внешним воздействиям. Шины Continental, используемые для работы в открытых карьерах, производятся в Румынии. Все модели представленных шин разработаны в Центре исследований и разработок концерна Continental в Ганновере (Германия).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя