Hennessey выбрала шины Continental для своей версии Chevrolet Camaro SS
  17.03.2016

Фирма Hennessey создала форсированную версию масл-кара Chevrolet Camaro SS, для которой были выбраны шины Continental

Новый Chevrolet Camaro SS был представлен в прошлом году и произвел на публику такое впечатление, что авторитетный американский журнал Motor Trend признал его лучшим автомобилем года. Впрочем, специалистов из Hennessey его характеристики не устроили, и они решили создать еще более экстремальный вариант.

Hennessey выбрала шины Continental для своей версии Chevrolet Camaro SS

В рамках своего проекта Hennessey модифицировала 600-сильный атмосферный двигатель, увеличив его мощность до 750 л.с., а также доработала подвеску и поставила на масл-кар легковесные 20-дюймовые диски, на которые установили шины Continental ContiSportContact 5P. Как говорят в Continental, шины выбранные для Camaro SS принадлежат к категории Max Performance и совмещают не только улучшенные сцепление и управляемость на сухой и мокрой поверхности, но и повышенную эффективность торможения.

Hennessey выбрала шины Continental для своей версии Chevrolet Camaro SS

Hennessey и Continental уже продемонстрировали возможности своих продуктов, когда модифицированный Camaro SS разогнался свыше 320 км/ч на 13,7-километровом скоростном овале, являющемся частью испытательного полигона шинной компании в Ювалде (Техас, США).

Шины Continental ContiSportContact 5P
цена от

 23 240 

Continental ContiSportContact 5P

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя